Фастум в Дмитрове

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Фастум в аптеках Дмитрова.
  • Самая низкая цена на Фастум в каталоге из 4 аптек.
  • Инструкция по применению Фастум и реальные отзывы покупателей в Дмитрове.
Фастум

Действующее вещество: Кетопрофен (Ketoprofen)

Категория: НПВС

Противопоказан детям
Хранение: При температуре до 25 С
Цена от 294 ₽

Выбор форм и дозировки


ФармЛюкс ФармЛюкс

Фастум Гель 2.5% 50г цена и наличие в аптеках Дмитрова

Фильтр
Цена до:
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг (5)
Фармлюкс онлайн заказ

Планерная ул, д.24

Пн-Пт: 9 - 21, Сб: 9 - 21, Вс: 10 - 20
8 (499) 992-29-77 скопировать телефон
74999922977
 Позвонить С доставкой
от 575 ₽

Производство: Не определен

Наличие: 1 штук 2024-06-16
 Позвонить С доставкой
от 434 ₽

Производство: Менарини

Наличие: 1 штук 2024-06-16
 Позвонить С доставкой
от 635 ₽

Производство: Менарини

Наличие: 1 штук 2024-06-16
 Позвонить С доставкой
от 658 ₽

Производство: Менарини

Наличие: 1 штук 2024-06-16

Фастум Инструкция по применению

Способ применения и дозы

Для наружного применения.

При использовании тубы: полоску геля длиной 5?10 см наносят тонким слоем на пораженный участок или кожные покровы над очагом воспаления 1?2 раза в сутки и слегка втирают.

Количество наносимого геля зависит от величины обрабатываемого участка.

Возможно использование препарата Фастум® гель в сочетании с физиотерапией (фонофорез и ионофорез).

Курс лечения 10 дней.

Представьтесь, пожалуйста

Что является активным ингредиентом Фастума и как он облегчает боль?

Ответ

Действующим веществом Фастума является кетопрофен – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Кетопрофен действует путем ингибирования ферментов, ответственных за выработку простагландинов — химических веществ, вызывающих воспаление, боль и лихорадку в организме. Снижая уровень простагландинов, кетопрофен эффективно облегчает боль и воспаление, что делает его ценным инструментом в лечении боли. В первую очередь он действует путем блокирования действия ферментов циклооксигеназы (ЦОГ), в частности ЦОГ-1 и ЦОГ-2, которые отвечают за выработку простагландинов. Это ингибирование приводит к уменьшению боли и отека, обеспечивая облегчение людям, страдающим от таких заболеваний, как артрит, травмы и воспалительные заболевания.

Сколько стоит Фастум?

Ответ

Цена на Фастум может отличаться в разных аптеках. Все актуальные цены и предложения аптек по препарату Фастум в аптеках можно найти на сайте ЛекМос, просто введя название препарата в строку поиска. Наиболее точную информацию о цене Фастум можно получить по телефону выбранной аптеки.

Как Фастум влияет на кормление грудью?

Ответ

Фастум, являющийся нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП), может выделяться с грудным молоком. В связи с этим его следует принимать с осторожностью женщинами, кормящими грудью.

Кетопрофен, активное вещество Фастума, может проникать в грудное молоко в количествах, способных оказывать воздействие на ребенка.
Если вы кормите грудью, то использовать Фастум не рекомендуется.

Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Мне оперировали мениск (колено). После операции колено чуть опухло . Врач сказал это бурсит. Выписал фастум гель и нимесил. И через пять дней опухоль исчезла. Думал опять будут опереировать. Но помогли фастум и нимесил.

    Автор отзыва: Игорь

    09 марта 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Фастум Гель 2.5% 100г - это отличное средство для облегчения боли и воспаления в суставах. Я использовал его при болях в суставах после интенсивных тренировок и остался очень доволен результатом. Уже через короткое время после применения Фастума боли стали уменьшаться, и я смог быстрее восстановиться после физических нагрузок. Препарат удобно наносить на кожу, быстро впитывается и даёт легкий охлаждающий эффект. Пользуюсь только этим гелем.

    Автор отзыва: Павел

    09 марта 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Я часто страдаю от мышечных болей после интенсивных тренировок, и Фастум гель стал моим надежным спутником в борьбе с этими неприятными ощущениями.Он моментально охлаждает и облегчает боль, что позволяет мне быстро вернуться к активной жизни. Благодаря его легкой текстуре, гель легко наносится и быстро впитывается, не оставляя неприятного ощущения жирности на коже.

    Автор отзыва: олег

    09 марта 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    После операции колена (порвал мениск) начался бурсит коленного сустава. Врач порекомендовал фастум гель. Я думал что опять будет операция, НО ЧЕРЕЗ ДНЕЙ ПЯТЬ бурсит (бурсит - это такой отек на колене) исчез!!! . Рекомендую

    Автор отзыва: макс лукин

    09 марта 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    После очередной тренировки в спортзале потянул мышцу, тренер сразу посоветовал купить Фастум Гель 2.5% 100г. Использовал мазь дважды в день, буквально через пару дней боль ушла. Препарат отлично помогает, а тем, кто активно занимается спортом, его обязательно нужно иметь в аптечке.

    Автор отзыва: Роман

    06 марта 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    В аптеке купила фастум гель Фастум Гель 2.5% 100г, защемило шею прямо на работе, а уйти не могу. Не ожидала, что быстро так поможет, к вечеру уже очухалась. Мне он очень помог, быстро снимает боль, наносится очень хорошо, и впитывается, за счет этого не оставляет жирных следов на одежде.

    Автор отзыва: Кристина Анискова

    05 марта 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Часто после тяжёлой работы, утром болят мышцы, и спина. Использую Фастум Гель 2.5% 100г и боль сразу проходит. Приятный охлаждающий и мгновенный обезбаливающий эффект. Неприятного запаха тоже нет.

    Автор отзыва: Алексей Бут

    03 марта 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    В молодости сорвал спину, теперь периодически она начинает болеть. Фастум Гель 2.5% 50г очень хорошо снимает боль, пользуюсь уже давно.

    Автор отзыва: Виталий

    03 марта 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтинг

    На протяжении многих месяцев испытывал боль в плечевом суставе. Практически не мог подымать руку. Испробовал несколько различных препаратов но боль не утихала. В одной из аптек специалист посоветовала препрат Фастум гель 2,5% 50гр. Сейчас уже могу сказать, что мазь помогла . Улучшение началось с первой недели применения. В данный момент боли утихли.

    Автор отзыва: леонид

    01 марта 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    У меня периодически воспаляется седалищный нерв. Различные мази должного облегчения не приносили. Врач посоветовал попробовать Фастум Гель 2.5% 100г., результат не оставил себя ждать. Сейчас пользуюсь только этой мазью. Недорогая и эффективная. Лично мне она подошла на все 100 процентов. Доволен.

    Автор отзыва: Дмитрий Гаман

    01 марта 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Довольно эффективный препарат, очень помогает мне при боли в спине и ключице. Тюбик Фастум Гель 2.5% 100 мг хватает на долго, так как расход достаточно экономичный. Да и по цене выходит выгодней. Аллергии не вызывает, отличное средство, мне нравится!

    Автор отзыва: Дмитрий Карпов

    26 февраля 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Фастум Гель 2.5 мг 50 мг - вот полное название препарата в форме геля. Этот удивительный препарат стал моим спасением после активного велосипедного путешествия. От внезапных мышечных болей до полного комфорта - Фастум Гель стал настоящим героем моей легендарной поездки. Спасибо за быстрое облегчение и возможность наслаждаться каждым моментом путешествия без беспокойства о болях и дискомфорте!

    Автор отзыва: ольга

    22 февраля 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Фастум гель просто классное средство. Очень помогает при растяжениях и болях в мышцах. При физических нагрузках просто самое лучшее средство. Часто им пользуюсь.

    Автор отзыва: Сергей

    17 февраля 2024
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Он удивительно помогает при моих сильных менструальных болях. Буквально через несколько минут после нанесения геля, я ощущаю облегчение. Этот препарат сделал мои "критические дни" гораздо менее мучительными, и я безмерно благодарна ему.

    Автор отзыва: Кристина

    12 октября 2023
  • РейтингРейтингРейтингРейтинг

    Препарат Фастум стал настоящим спасением для меня. Следствие моей работы, я часто страдала от болей в спине. Фастум гелем облегчил мои муки мгновенно. Он быстро впитывается, не оставляет жирной пленки на коже, и эффект длится долго. Теперь он всегда в моей сумке, и я могу наслаждаться активной жизнью без постоянной боли.

    Автор отзыва: Кира

    11 октября 2023
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Фастум - это просто невероятное средство. Как спортсмен, я часто сталкиваюсь с мышечными болями и воспалениями. Фастум гель помогает мне быстро вернуться к тренировкам. Он охлаждает и снимает боль, и, главное, не вызывает побочных эффектов, которые могут быть проблемой с другими медикаментами.

    Автор отзыва: Алексей

    03 октября 2023
  • РейтингРейтингРейтинг

    Фастум Гель 2,5% 30 г не оправдал моих ожиданий в борьбе с болью в суставах. Несмотря на размер тюбика 30 г, облегчение показалось недостаточным и непоследовательным. Заявленная эффективность в снижении дискомфорта не совпала с моим опытом, что ставит под сомнение его действенность. Возможно, из-за непостоянной эффективности Фастум Геля необходимо рассмотреть различные варианты местного обезболивания.

    Автор отзыва: Владимир

    07 сентября 2023
  • РейтингРейтингРейтингРейтинг

    Гель Фастум 2,5% 30 г представляет собой стандартное средство местного применения для облегчения боли. Тюбик 30 г подходит для краткосрочного использования, хотя индивидуальные реакции могут варьироваться. Заявляя об облегчении дискомфорта в суставах, Фастум Гель является практичным выбором без уникальных свойств, подходящим для тех, кто ищет традиционное обезболивание.

    Автор отзыва: Ольга

    06 сентября 2023
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Гель Фастум 2,5% 30 г стал моим надежным помощником в борьбе с болью в суставах. Этот тюбик весом 30 г удобно использовать в дороге. С тех пор как я использую Фастум Гель, дискомфорт в суставах заметно уменьшился. Концентрация 2,5% обеспечивает эффективное облегчение, не вызывая раздражения. Легко наносимый и быстро впитывающийся, этот гель стал моим основным решением, обеспечивающим мгновенный комфорт и повышающим мою подвижность.

    Автор отзыва: Мария

    05 сентября 2023
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Фастум гель 2,5% стал моим основным средством для снятия боли в мышцах после интенсивных тренировок. Этот гель обеспечивает охлаждающий и успокаивающий эффект, который мгновенно смягчает мои мышцы. Тюбик весом 50 г - идеальный размер, обеспечивающий длительный запас. Фастум гель легко наносится и быстро впитывается, не оставляя следов. Я ценю то, что он начинает действовать уже через несколько минут, облегчая боль и скованность в мышцах. Гель имеет приятный запах и не вызывает раздражения кожи. В целом, я очень довольна Фастум гелем и рекомендую его спортсменам и всем, кто испытывает боль в мышцах.

    Автор отзыва: Ирина Сергеевна

    18 мая 2023
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Я пробовала различные обезболивающие гели, но Фастум гель 2,5% выделяется среди остальных. Этот гель принес мне заметное облегчение при растяжении мышц и боли в суставах. Тюбик 50 г компактен и прост в использовании, что удобно для применения на ходу. Фастум гель быстро впитывается и не пачкает одежду, что является большим плюсом. Охлаждающее ощущение при нанесении успокаивает и приносит немедленное облегчение. Я считаю, что Фастум гель - это надежное средство для снятия небольших болей. Настоятельно рекомендую всем, кто нуждается в простом и эффективном обезболивающем средстве местного действия.

    Автор отзыва: Валерия

    17 мая 2023
  • РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

    Фастум гель 2,5% стал для меня надежным средством от боли в мышцах и суставах. Гель легко наносится и быстро впитывается в кожу, обеспечивая быстрое облегчение. Я ценю удобную упаковку в 50-граммовом тюбике, который идеально подходит для путешествий или хранения в сумке. Гель имеет приятный запах и не оставляет жирных следов. После использования геля Фастум я заметила значительное уменьшение боли и воспаления в течение короткого периода времени. Я настоятельно рекомендую этот гель всем, кто ищет эффективное обезболивающее средство местного действия.

    Автор отзыва: Александра

    16 мая 2023
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Аналоги по действующему веществу

Быструмгель Быструмгель Гель 2.5% 100г Акрихин ОАО ХФК
Фламакс форте Фламакс форте Таблетки 100мг №20 Сотекс ФармФирма ЗАО
Кетопрофен Кетопрофен Гель 5% 50г Синтез ОАО
Кетопрофен Кетопрофен Гель 5% 100г Синтез ОАО
Кетопрофен Кетопрофен Ампулы 50мг/мл 2мл №10 Не определен
Кетопрофен Кетопрофен Таблетки п/о 100мг №20 Вертекс ЗАО
Артрозилен Артрозилен Гель 5% 30г Домпе
Фламакс Фламакс Ампулы 5% 2мл №5 Сотекс ФармФирма ЗАО
Артрум Артрум Таблетки 150мг №20 Биосинтез ОАО
Кетопрофен Кетопрофен Капсулы 50мг №20 Органика ОАО
Артрум Артрум Свечи 100мг №10 Биосинтез ОАО
Спазгель Спазгель Туба 2.5% 50г Татхимфармпрепараты КПХФО
Фламакс Фламакс Ампулы 5% 2мл №10 Сотекс ФармФирма ЗАО
Кетопрофен Кетопрофен Свечи 100мг №10 Ф. фабрика (Тула)
Кетопрофен Кетопрофен Гель 2.5% 100г Ф. фабрика (Тула)
Фастум Фастум Гель 2.5% 50г Менарини
Аркетал Аркетал Ампулы 5% 2мл №10 Ромфарма Компани
Оки Оки Р-р д/полоскания 160мг/10мл 150мл Менарини
Кетонал Кетонал Ампулы 100мг 2мл №10 Менарини
Кетонал Кетонал Таблетки 100мг №20 Менарини
Артрозилен Артрозилен Гель 5% 50г Менарини
Оки Оки Гранулят 80мг/2г №12 Менарини
Кетонал Кетонал Крем 5% 100г Менарини
Быструмгель Быструмгель Гель 2.5% 50г Менарини
Кетонал Кетонал Крем 5% 50г Менарини
Пенталгин Экстра-гель Пенталгин Экстра-гель Туба 5% 30г Менарини
Оки Оки Гранулят 80мг/2г №20 Домпе
Кетопрофен Кетопрофен Гель 2.5% 50г Менарини
Фастум Фастум Гель 2.5% 100г Менарини
Кетонал Кетонал Крем 5% 30г Менарини
Оки Оки Свечи 160мг №10 Институт де Ангели
Кетонал дуо Кетонал дуо Капсулы 150мг №30 Менарини
Кетонал Кетонал Ампулы 100мг 2мл №5 Менарини
Кетопрофен МВ Кетопрофен МВ Таблетки п/о 150мг №20 Биоком ЗАО
Кетонал Кетонал Гель 2.5% 50г Менарини
Спазгель Спазгель Туба 2.5% 30г Менарини
Быструмгель Быструмгель Гель 2.5% 30г Менарини
Кетонал Кетонал Гель 2.5% 100г Менарини
Кетопрофен Кетопрофен Таблетки п/о 100мг №30 Велфарм ООО
Кетопрофен Кетопрофен Гель 2.5% 30г Менарини
Кетопрофен Кетопрофен Ампулы 50мг/мл 2мл №5 ВетПром Ад
Кетонал Кетонал Капсулы 50мг №25 Менарини
Кетопрофен Кетопрофен Гель 5% 30г Менарини
Пенталгин Экстра-гель Пенталгин Экстра-гель Туба 5% 50г Менарини
Оки Оки Гранулят 40мг/2г №10 Не определен
Пенталгин Экстра-гель Пенталгин Экстра-гель Туба 5% 100г Менарини
Кетонал Кетонал Свечи 100мг №12 Менарини
Кетопрофен Кетопрофен Капсулы 200мг №20 Не определен
Фламакс Фламакс Капсулы 50мг №25 Менарини
Артрозилен Артрозилен Капсулы 320мг №10 Менарини
Фастум Фастум Гель 2.5% 30г Менарини

Статьи

Разнообразное применение фастума: больше, чем просто обезболивающее 2024-05-29 12:05:55

Фастум, универсальный нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), на протяжении десятилетий был оплотом в мире медицины. Хотя ...

Читать дальше
Руководство по минимизации побочных эффектов инъекций Хронотрон 2024-05-29 12:05:55

Уколы Хронотрон - революционная технология, использующая инъекционные гели-биоимплантаты, - с момента своего появления внесли ...

Читать дальше
Избавление от боли в суставах с помощью Ферматрона Плюс 2024-05-29 12:05:55

В последние годы препарат Ферматрон Плюс привлек к себе пристальное внимание благодаря своей эффективности в борьбе с болью в суставах....

Читать дальше
Делагил: Исследование его применения и потенциальных преимуществ 2024-05-29 12:05:55

Делагил, хлорохин, - лекарственный препарат, который в последнее время привлекает большое внимание благодаря возможности его ...

Читать дальше
Гиалган: революционный нехирургический метод лечения остеоартроза 2024-05-29 12:05:55

На стыке инноваций в области здравоохранения и заботы о пациенте появился Гиалган - революционный препарат, который обещает изменить ...

Читать дальше
Изучение разнообразного использования Артрозана 2024-05-29 12:05:55

Артрозан, нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), получил признание благодаря разнообразному спектру применения в области...

Читать дальше
Терапевтическая универсальность препарата Акласта: Препарат широкого спектра действия 2024-05-29 12:05:55

Акласта, мощный бисфосфонатный препарат (золедроновая кислота) занял прочные позиции в области терапии. Известный прежде всего своей ...

Читать дальше
Понимание, использование и оптимизация использования ацетата кальция 2024-05-29 12:05:55

Ацетат кальция, важнейшее лекарственное средство, часто назначаемое пациентам с хроническими заболеваниями почек, обычно используется...

Читать дальше
Зомета: Расширение возможностей пациентов в лечении остеопороза и рака 2024-05-29 12:05:55

Остеопороз и некоторые виды рака представляют собой серьезные проблемы для пациентов, влияя на качество их жизни и общее состояние ...

Читать дальше
Сравнительный анализ: Гиалуаль Артро и его аналоги 2024-05-29 12:05:55

В области здоровья суставов, особенно в отношении остеоартрита, внутрисуставные инъекции представляют собой потенциальный подход к ...

Читать дальше