8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Экорал

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Экорал Капсулы 50мг №50 в Москве

Рейтинг (1)
Фарм Плюс

Космонавтов ул, д.36а

круглосуточно
8 (906) 338-83-76 скопировать телефон
от 10050 ₽

Производство: Не определен

Наличие: 1 штук 2024-04-10

Аналоги по действующему веществу

Рестасис Рестасис Капли глазные 0.05% 0.4мл №30 Аллерган Фармасьют.
Сандиммун Неорал Сандиммун Неорал Капсулы 50мг №50 Каталент
Сандиммун Неорал Сандиммун Неорал Капсулы 25мг №50 Каталент
Сандиммун Неорал Сандиммун Неорал Капсулы 100мг №50 Каталент
Сандиммун Сандиммун Ампулы 50мг 1мл №10 Новартис Фарма
Сандиммун Неорал Сандиммун Неорал Флакон 100мг/мл 50мл Новартис Фарма
Экорал Экорал Флакон 100мг/мл 50мл Не определен
Сандиммун Сандиммун Ампулы 250мг 5мл №10 Новартис Фарма
Оргаспорин Оргаспорин Капсулы 50мг №50 Фармасинтез ОАО
Оргаспорин Оргаспорин Капсулы 25мг №50 Фармасинтез ОАО
Экорал Экорал Капсулы 50мг №50 Не определен
Циклоспорин Циклоспорин Капсулы 25мг №50 Швейцария

Экорал Инструкция по применению

Способ применения и дозы

Внутрь. Капсулы следует проглатывать целиком, запивать водой. Суточную дозу делят на 2 приема. Приведенные ниже диапазоны доз препарата — это лишь рекомендации. Следует проводить контроль концентрации циклоспорина в крови. На основании полученных результатов определяют дозу, необходимую для достижения нужного уровня концентрации циклоспорина у различных пациентов.

Трансплантация

При пересадке с?лидных органов препарат назначают за 12 ч до операции в дозе 10–15 мг/кг/сут, разделенной на 2 приема. В течение 1–2 нед после операции препарат назначают ежедневно в той же дозе, затем, под контролем концентрации циклоспорина в крови, начинают постепенно ее снижать до достижения поддерживающей дозы — 2–6 мг/кг/сут в 2 приема.

В тех случаях, когда Экорал назначают в комбинации с глюкокортикоидами, а также в составе трехкомпонентной или четырехкомпонентной терапии, доза препарата может быть уменьшена даже на начальном этапе терапии (3–6 мг/кг/сут в 2 приема) или скорригирована в процессе лечения с учетом концентрации циклоспорина в крови и динамики показателей безопасности (концентрация мочевины, креатинина сыворотки крови и АД).

При трансплантации костного мозга начальную дозу следует назначать за сутки до операции. Суточная доза — 12,5 мг/кг в 2 приема. Поддерживающую терапию проводят не менее 3 мес (предпочтительнее 6 мес), после чего дозу циклоспорина постепенно снижают в течение года.

Показания, не связанные с трансплантацией

Эндогенный увеит: для достижения ремиссии начальная суточная доза — 5 мг/кг в 2 приема до исчезновения признаков воспаления и улучшения остроты зрения. В случаях, трудно поддающихся терапии, дозу можно увеличить на непродолжительное время до 7 мг/кг/сут. При неэффективности монотерапии Экоралом к комплексному лечению добавляют системные глюкокортикоиды в суточной дозе 0,2–0,4 мг/кг преднизолона (или другого глюкокортикоидного препарата в эквивалентной дозе). По достижении клинического эффекта дозу Экорала постепенно медленно снижают до наименьшей эффективной дозы, которая в период ремиссии заболевания не должна превышать 5 мг/кг/сут.

Нефротический синдром: для достижения ремиссии рекомендуемая суточная доза — 5 мг/кг для взрослых и 6 мг/кг для детей (в 2 приема), при условии нормальной функции почек. При нарушенной функции почек начальная доза не должна превышать 2,5 мг/кг/сут. При неэффективности монотерапии Экоралом, особенно у стероид-резистентных больных, препарат рекомендуется комбинировать с пероральными глюкокортикоидами в низких дозах. При отсутствии клинического эффекта в течение 3 мес Экорал следует отменить.

Ревматоидный артрит: в течение первых 6 нед лечения рекомендуемая доза составляет 3 мг/кг/сут в 2 приема. В случае неэффективности и если позволяет переносимость, суточная доза может быть постепенно увеличена, но не более чем до 5 мг/кг. Для поддерживающей терапии дозу подбирают индивидуально в зависимости от переносимости препарата. Экорал можно сочетать с низкими дозами глюкокортикоидов и/или НПВС, с недельным курсом метотрексата в низких дозах у больных с неудовлетворительным ответом на монотерапию последним. Начальная доза Экорала составляет 2,5 мг/кг/сут (в 2 приема), дозу можно повышать до уровня, лимитированного переносимостью.

Псориаз: лечение подбирается индивидуально, рекомендуемая начальная доза для индукции ремиссии — 2,5 мг/кг/сут в 2 приема. При отсутствии улучшения в течение 1 мес лечения суточную дозу можно увеличить, но не более чем до 5 мг/кг. Если через 6 нед терапия дозой 5 мг/кг/сут оказалась безуспешной или эффективная доза не отвечает установленным параметрам безопасности, препарат необходимо отменить. Применение начальной дозы 5 мг/кг/сут оправдано у больных, состояние которых требует скорейшего улучшения. Если удовлетворительный эффект достигнут, то Экорал можно отменить, а последующий рецидив лечить повторным назначением данного препарата в предыдущей эффективной дозе. Некоторым больным может потребоваться длительная поддерживающая терапия (доза подбирается индивидуально на минимальном эффективном уровне и не должна превышать 5 мг/кг/сут).

Атопический дерматит: рекомендуемый диапазон начальной дозы — 2,5–5 мг/кг/сут в 2 приема. Если начальная доза 2,5 мг/кг/сут не позволяет достичь удовлетворительного ответа в течение 2 нед, суточную дозу можно быстро увеличить до максимальной — 5 мкг/кг. В очень тяжелых случаях быстрый и адекватный эффект при лечении заболевания можно достигнуть, применяя начальную дозу 5 мг/кг/сут. После достижения удовлетворительного ответа дозу постепенно снижают и, если возможно, препарат отменяют. При возникновении рецидива проводят повторный курс. Несмотря на то что 8-недельного курса лечения может быть достаточно для очищения кожных покровов, было показано, что терапия продолжительностью до 1 года эффективна и хорошо переносится, при условии обязательного мониторирования всех необходимых показателей.

Представьтесь, пожалуйста
Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Отличный препарат!

    Автор отзыва: Ольга

    19 марта 2024
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Преимущества Дексаметазон. Сфера применения и побочные действия. 2024-04-12

Если врач назначил вам Дексаметазон, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьтЧитать дальше

Ксарелто: применение и побочные эффекты 2024-01-08

Перед тем как купить Ксарелто, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Дипроспан. Назначение и противопоказания. 2024-01-08

Дипроспан – это кортикостероидный препарат, содержащий бетаметазона дипропионат и бетаметазона натриЧитать дальше

Ботокс. Область применения. Противопоказания. 2024-01-08

Ботокс: Революция в области косметологии для женщин Революция в области ботокса уверенно набираетЧитать дальше

Нексиум. Область применения и противопоказания. 2024-01-08

Если врач назначил вам Нексиум, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте налЧитать дальше

Супракс общее применение и противопоказания. 2024-01-08

Перед тем как купить Супракс, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Сравнение препарата «Форсига» с аналогами 2024-01-08

Введение Диабет 2 типа — это приобретенное хроническое заболевание, которое представляет собой сеЧитать дальше

Применение препарата "Гиалуроновая кислота" для женщин 2024-01-08

Введение Гиалуроновая кислота (ГК) - вещество естественного происхождения, помогающее удерживать Читать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Экорал в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Экорал в каталоге из 1 аптек.
  • Инструкция по применению Экорал и реальные отзывы покупателей.