8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Страттера

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Страттера Капсулы 25мг №7 в Москве

Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (5)
Фармлюкс

Планерная ул, д.24

м. Планерная Пн-Пт: 9 - 21, Сб: 9 - 21, Вс: 10 - 20
8 (499) 992-29-77 скопировать телефон
Позвонить С доставкой
от 4200 ₽

Производство: Лилли дель Карибе

Наличие: 1 штук 2024-04-19

Аналоги по действующему веществу

Страттера Страттера Капсулы 80мг №7 Лилли дель Карибе
Страттера Страттера Капсулы 60мг №7 Лилли дель Карибе
Страттера Страттера Капсулы 40мг №7 Лилли дель Карибе
Страттера Страттера Капсулы 25мг №7 Лилли дель Карибе
Страттера Страттера Капсулы 18мг №7 Лилли дель Карибе

Страттера Инструкция по применению

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи или во время еды, 1 раз/сут, утром.

Лечение должно проводиться под наблюдением врача, имеющего опыт работы с пациентами с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью.

В случае возникновения нежелательных явлений при приеме препарата 1 раз/сут пациентам можно рекомендовать прием 2 раза/сут, с разделением дозы на утренний прием и прием поздно днем или рано вечером.

Отмена препарата не требует постепенного снижения дозы.

Детям и подросткам с массой тела до 70 кг рекомендуемая начальная суточная доза составляет примерно 500 мкг/кг и увеличивается до терапевтической суточной дозы примерно 1,2 мг/кг не ранее чем через 3 дня. В случае отсутствия улучшения в состоянии пациента общая суточная доза может быть увеличена до максимальной дозы 1,8 мг/кг не ранее чем через 2–4 нед после начала приема препарата.

Рекомендуемая поддерживающая доза составляет приблизительно 1,2 мг/кг/сут. Рекомендуемая максимальная суточная доза составляет 1,8 мг/кг или 120 мг.

У детей и подростков с массой тела до 70 кг безопасность однократной и общей суточной дозы, превышающей 1,8 мг/кг, систематически не оценивалась.

Детям и подросткам с массой тела более 70 кг, а также взрослым рекомендуемая начальная суточная доза составляет 40 мг и увеличивается до терапевтической суточной дозы около 80 мг не ранее чем через 3 дня. В случае отсутствия улучшения состояния пациента общая суточная доза может быть увеличена до максимальной дозы 120 мг не ранее чем через 2–4 нед после начала приема препарата.

Рекомендуемая поддерживающая доза составляет 80 мг. Рекомендуемая максимальная суточная доза составляет 120 мг.

У детей и подростков с массой более 70 кг, а также у взрослых безопасность однократной дозы более 120 мг и общей суточной дозы более 150 мг систематически не оценивалась.

У пациентов с умеренными нарушениями функции печени (класс В по шкале Чайлд-Пью) начальную и поддерживающую терапевтическую дозу необходимо снизить до 50% от обычной рекомендованной дозы. У больных с тяжелыми нарушениями функции печени (класс С по шкале Чайлд-Пью) начальную и поддерживающую терапевтическую дозу необходимо снизить до 25% от обычной дозы.

У пациентов с тяжелыми нарушениями функции почек (терминальная стадия хронической почечной недостаточности) атомоксетин выводится из организма медленнее, чем у здоровых лиц. Однако при коррекции дозы различий не отмечалось. Поэтому препарат Страттера можно назначать больным СДВГ с хронической почечной недостаточностью, включая терминальную стадию, применяя обычный режим дозирования. Атомоксетин может вызывать артериальную гипертензию у пациентов с терминальной стадией почечной недостаточности.

Правила применения капсул

Капсулы препарата Страттера не предназначены для вскрытия. Атомоксетин вызывает раздражение глаз. В случае попадания содержимого капсулы в глаза следует немедленно промыть их водой и проконсультироваться с врачом. Руки и контактные поверхности необходимо промыть водой.

Представьтесь, пожалуйста

Чем Страттера отличается от других лекарств от СДВГ?

Ответ

Страттера отличается от других лекарств от СДВГ, поскольку он является селективным ингибитором обратного захвата норадреналина (СИОЗСН), а не стимулятором. В отличие от стимуляторов, обычно назначаемых при СДВГ, таких как метилфенидат или амфетамины, Страттера не вызывает злоупотребления или зависимости. Он действует, влияя на баланс нейротрансмиттеров в мозге, в частности, повышая уровень норадреналина, который играет решающую роль в регулировании внимания и поведения. Его нестимулирующий характер делает его предпочтительным вариантом для людей, которые плохо реагируют на стимулирующие препараты или тех, кто ранее злоупотреблял психоактивными веществами.

Сколько времени потребуется, чтобы Страттера начала работать?

Ответ

Для достижения полного терапевтического эффекта Страттере может потребоваться несколько недель. Некоторые люди могут начать замечать улучшение симптомов СДВГ, например улучшение концентрации внимания и снижение импульсивности, в течение первых нескольких недель лечения. Однако другим может потребоваться от 4 до 8 недель, чтобы ощутить максимальную пользу от лекарства. Крайне важно сохранять терпение и продолжать прием Страттеры в соответствии с предписаниями, даже если немедленные результаты не наблюдаются. Регулярное наблюдение у врача имеет решающее значение для оценки прогресса и внесения любых необходимых корректировок в дозировку или план лечения, чтобы обеспечить оптимальную эффективность в лечении симптомов СДВГ.

Можно ли использовать Страттерf при лечении СДВГ у взрослых?

Ответ

Да, Страттера одобрена для лечения СДВГ у взрослых. Хотя его обычно связывают с лечением СДВГ у детей и подростков, он также продемонстрировал эффективность в лечении симптомов СДВГ у взрослых. Взрослые с СДВГ могут испытывать трудности с концентрацией внимания, организацией задач и контролем импульсов, что приводит к проблемам в различных аспектах их жизни. Механизм действия Страттеры, направленный на обратный захват норадреналина, помогает улучшить концентрацию внимания, уменьшить импульсивность и улучшить общую исполнительную функцию у взрослых пациентов. При назначении врачом, имеющим опыт лечения СДВГ у взрослых, Страттера может стать ценным компонентом комплексного плана лечения, который может включать поведенческую терапию и другие вмешательства, направленные на улучшение общего качества жизни человека.

Где купить Страттера?

Ответ

Купить Страттера можно в аптеках, размещенных на сайте ЛекМос. Просто наберите название препарата в строке поиска и выберите подходящее Вам предложение. Для удобства можно воспользоваться фильтрами, чтобы выбрать аптеку по нужно адресу, с доставкой или работающую круглосуточно. Перед посещением аптеки лучше уточнить наличие и цену препарата Страттера по указанному номеру телефона.

Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Я принимаю капсулы Страттера в дозировке 60 мг уже несколько месяцев, и я заметил некоторые улучшения в своей способности концентрироваться и быть организованным. Однако я также столкнулась с некоторыми легкими побочными эффектами, такими как тошнота и головокружение. Хотя я ценю то, что это лекарство не является стимулятором и имеет меньший риск злоупотребления, я все еще не уверен в его общей эффективности для лечения СДВГ. Я буду продолжать следить за своим прогрессом и тесно сотрудничать со своим врачом, чтобы определить, является ли Страттера лучшим долгосрочным решением для меня.

    Автор отзыва: Дмитрий

    10 ноября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Капсулы Страттера 10 мг стали для меня настоящим кошмаром. Вскоре после приема я испытал сильное расстройство желудка и головокружение. Эти побочные эффекты были настолько сильными, что мне пришлось прекратить прием препарата уже через пару дней. Это был очень неприятный опыт, и я больше не буду использовать это лекарство.

    Автор отзыва: Дмитрий

    09 ноября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Страттера стала для меня переломным моментом. Капсулы по 10 мг значительно улучшили мою концентрацию и внимание. Теперь я могу лучше справляться с работой и чувствовать себя более организованным в повседневной жизни. Побочные эффекты для меня минимальны, в основном легкая сонливость. В целом, препарат оказал огромное положительное влияние на качество моей жизни.

    Автор отзыва: Денис

    08 ноября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Страттера помогла мне сфокусироваться на работе и улучшила мою производительность. Хотя в начале возникли некоторые проблемы с пищеварением, они постепенно исчезли. Я чувствую, что могу лучше контролировать свои импульсы, что значительно облегчает выполнение задач в повседневной жизни

    Автор отзыва: Алина

    20 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Страттера действительно помогла мне вернуть концентрацию и организовать мою жизнь. Я больше не чувствую себя такой разбросанной, как раньше, и могу лучше справляться с повседневными задачами. Несмотря на легкое чувство тошноты в начале, я чувствую, что это маленькая цена за значительное улучшение в моей продуктивности

    Автор отзыва: Татьяна

    18 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Я начал принимать капсулы Страттера в дозе 60 мг и, к сожалению, не почувствовал никакого улучшения симптомов и столкнулся с серьезными побочными эффектами. С момента начала приема этого препарата я испытываю постоянные головные боли, тошноту и головокружение. Я также заметил значительное снижение аппетита (хотя для кого-то это может быть плюсом, но я и так худой) и мотивации. Мне кажется, что негативные побочные эффекты перевесили всю потенциальную пользу, которую ямоглабы получить. Я невероятно разочарован своим опытом применения Страттера и буду обсуждать с врачом другие варианты лечения.

    Автор отзыва: Александр

    15 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Я возлагал большие надежды на Страттера , но, к сожалению, они мне не подошли. У меня значительно повысился уровень тревожности, что было особенно обидно, учитывая, что тревожность не была для меня проблемой, существовавшей ранее. Кроме того, я не заметил никаких улучшений в симптомах СДВГ, так что это было двойное разочарование. Через несколько недель я решил прекратить прием препарата, потому что не мог оправдать дальнейшее усугубление тревоги из-за неэффективного лекарства. В целом, я не рекомендую Страттера ,основываясь на своем личном опыте.

    Автор отзыва: Алексей

    14 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Я принимаю капсулы Страттера 18 мг в течение последних 3 месяцев и заметил значительное улучшение концентрации и внимания. В отличие от других препаратов для лечения СДВГ, Страттера не вызывает у меня никаких заметных побочных эффектов, таких как нервное возбуждение или раздражительность. Я также ценю то, что это нестимулирующее лекарство, что делает его более подходящим для меня. В целом, я очень доволен своим опытом применения Страттера и настоятельно рекомендую его всем, кто борется с симптомами СДВГ.

    Автор отзыва: Арсений

    13 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Принимая капсулы Страттера 10 мг в течение нескольких недель, я не заметил значительного улучшения симптомов. Не похоже, что препарат оказывает желаемое воздействие на мою сосредоточенность и внимание. Хотя я не испытал никаких побочных реакций, я разочарован тем, что препарат не дал тех результатов, на которые я рассчитывал, основываясь на его репутации.

    Автор отзыва: Андрей

    12 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Доченька проходила курс Страттеры, и я в целом довольна результатами - улучшилось внимание, память, стала спокойнее, лучше стала засыпать. Но таблетки дорогие, за это снимаю одну звезду.

    Автор отзыва: Ильмира

    12 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Этот препарат назначили сыну-подростку, особых изменений мы с женой не заметили. Всё также проблемы с учебой, агрессия, проблемы с внимательностью. Аккуратностью. Непонятно, то ли болезгнь, то ли характер, то ли возраст такой. Но положительного эффекта от прёма Страттера не наблюдается пока.

    Автор отзыва: Валентин

    11 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Страттера изменил мою жизнь. Как взрослая женщина с СДВГ, я столкнулась с большими трудностями в повседневной жизни. С этим препаратом, я стала более организованной и могу сфокусироваться на важных задачах. Что важно, я чувствую себя более спокойной и менее раздражительной. Он действительно помог мне вернуть контроль над своей жизнью

    Автор отзыва: Эмилия

    04 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Уже несколько месяцев я использую капсулы Страттера 25 мг № 7 для лечения симптомов СДВГ, и я невероятно доволен результатами. В отличие от других лекарств, которые я пробовал в прошлом, Страттера не вызывает у меня чувства дрожи или беспокойства и предлагает более "естественный" подход к лечению симптомов. Я также не испытывал никаких заметных побочных эффектов, что является большим плюсом. В целом, Страттера стала для меня переломным моментом, и я настоятельно рекомендую его всем, кто ищет эффективный и безопасный способ борьбы с симптомами СДВГ.

    Автор отзыва: Максим

    16 сентября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Я принимаю капсулы "Страттера" 18 мг в течение последнего месяца и не заметил значительных улучшений в симптомах. Хотя я ценю то, что это нестимулирующее лекарство, я разочарован тем, что оно оказалось не таким эффективным, как другие препараты для лечения СДВГ, которые я пробовал в прошлом. Я продолжу принимать его по назначению, но поговорю со своим врачом о том, чтобы он рассмотрел другие варианты лечения симптомов СДВГ.

    Автор отзыва: Максим

    15 сентября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Как человек, много лет боровшийся с СДВГ, я могу с уверенностью сказать, что Страттера круто изменила мою жизнь. Капсулы по 60 мг стали для меня переломным моментом, значительно улучшив мою способность концентрироваться и справляться с симптомами. Я ценю то, что это нестимулирующее лекарство, поэтому я не испытываю тех же побочных эффектов, что и от других препаратов для лечения СДВГ. Я также ценю удобство капсул, позволяющих принимать лекарство в дороге. Я настоятельно рекомендую Страттера всем, кто борется с СДВГ.

    Автор отзыва: Ксения

    10 сентября 2023
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Понимание того, как правильно принимать Страттера для эффективного управления СДВГ 2024-01-08

Страттера, известный под общим названием атомоксетин, представляет собой препарат, в первую очередь Читать дальше

Как избежать потенциальных побочных эффектов при применение Церебролизина 2024-01-08

Если врач назначил вам Церебролизин, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьтЧитать дальше

Сравнительный анализ Сероквель Пролонг с аналогами 2024-01-08

Если врач назначил вам Сероквель Пролонг, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проЧитать дальше

Акатинол Мемантин: Обзор применения средства для лечения деменции 2024-01-08

Перед тем как купить Акатинол Мемантин, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информЧитать дальше

Оланзапин : Мощный союзник в профилактике рецидивов биполярного расстройства 2024-01-08

Если врач назначил вам Оланзапин, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте нЧитать дальше

Энцефабол - сравнение с другими препаратами для лечения хронических нарушений функций головного мозга при синдромах деменции 2024-01-08

Перед тем как купить Энцефабол, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Кеппра: Всесторонний обзор применения препарата у взрослых и детей 2024-01-08

Препарат Кеппра, действующее вещество которого - леветирацетам, является одним из важнейших лекарствЧитать дальше

Вивитрол: Эффективный союзник в борьбе с алкогольной зависимостью 2024-01-08

Алкогольная зависимость является серьезной проблемой для здоровья человека как в масштабах страны, тЧитать дальше

Арипипразол в сравнении с другими атипичными антипсихотиками 2024-01-08

Арипипразол, известный под торговой маркой Абилифай, получил значительное признание в фармакотерапииЧитать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Страттера в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Страттера в каталоге из 1 аптек.
  • Инструкция по применению Страттера и реальные отзывы покупателей.