8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Янувия

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Янувия Таблетки 100мг №28 в Москве

от 1800 ₽

Производство: Мерк Шарп и Доум

Наличие: 49 штук 2024-04-18
Рейтинг (1)
Фарм Плюс

Космонавтов ул, д.36а

круглосуточно
8 (906) 338-83-76 скопировать телефон
от 19900 ₽

Производство: Не определен

Наличие: 1 штук 2024-04-10

Аналоги по действующему веществу

Кселевия Кселевия Таблетки п/о 100мг №28 Берлин-фарма ЗАО
Янувия Янувия Таблетки 100мг №28 Мерк Шарп и Доум

Янувия Инструкция по применению

Способ применения и дозы

Внутрь.

При применении в качестве монотерапии или в комбинации с метформином или агонистом PPAR-гамма (например тиазолидиндионом) рекомендуемая доза — 100 мг 1 раз в сутки. Янувию можно принимать независимо от приема пищи. В случае если пациент пропустил прием Янувии, то препарат следует принять как можно быстрее.

Недопустим прием двойной дозы препарата Янувия.

При почечной недостаточности легкой степени тяжести (Cl креатинина >=50 мл/мин, приблизительно соответствующий содержанию сывороточного креатинина <=1,7 мг/дл у мужчин, <=1,5 мг/дл у женщин) коррекции дозы препарата не требуется.

При почечной недостаточности средней степени тяжести (Cl креатинина >=30 мл/мин, но <50 мл/мин, приблизительно соответствующий содержанию сывороточного креатинина >1,7 мг/дл, но <=3 мг/дл у мужчин, >1,5 мг/дл, но <=2,5 мг/дл у женщин) доза — 50 мг 1 раз в сутки.

При почечной недостаточности тяжелой степени (Cl креатинина <30 мл/мин, приблизительно соответствующий содержанию сывороточного креатинина >3 мг/дл у мужчин, >2,5 мг/дл у женщин), для пациентов с терминальной стадией почечной недостаточности и необходимости проведения гемодиализа доза — 25 мг 1 раз в сутки.

Янувию можно применять вне зависимости от расписания процедуры гемодиализа.

Представьтесь, пожалуйста

Для чего нужны таблетки Янувия?

Ответ

Янувия (непатентованное название: ситаглиптин) - это рецептурный препарат для лечения диабета 2-го типа. Он назначается в тех случаях, когда только диета и физические упражнения не позволяют контролировать уровень сахара в крови. Янувия действует за счет повышения уровня инкретиновых гормонов в организме, что в конечном итоге приводит к увеличению выработки инсулина и снижению выработки глюкозы печенью. Обычно препарат назначается в качестве дополнения к другим препаратам для лечения диабета, таким как метформин или сульфонилмочевина. Янувия выпускается в форме таблеток и обычно принимается в дозе 100 мг один раз в день. Дозировка может быть скорректирована в зависимости от индивидуальной реакции и других факторов, например, функции почек. Для достижения оптимального эффекта и минимизации возможных побочных эффектов важно соблюдать предписанную дозировку и принимать Янувия в соответствии с указаниями лечащего врача.

Чем заменить таблетки Янувия?

Ответ

Замена таблеток Янувия всегда должна проводиться под руководством и наблюдением медицинского работника. Если вы считаете, что вам необходим альтернативный препарат, или у вас есть сомнения по поводу применения препарата Янувия, важно проконсультироваться с врачом. Он оценит вашу индивидуальную ситуацию и даст рекомендации, исходя из ваших конкретных потребностей.

При рассмотрении вопроса о замене препарата Янувия врач может учесть различные факторы, такие как история болезни, текущее состояние здоровья, контроль уровня глюкозы, другие принимаемые препараты, а также возможные лекарственные взаимодействия. В зависимости от потребностей пациента он может рассмотреть альтернативные классы препаратов, такие как метформин, сульфонилмочевина, тиазолидиндионы, ингибиторы SGLT2, агонисты рецепторов GLP-1 или инсулин.

Крайне важно не изменять и не прекращать прием любого препарата, включая Янувия, без консультации со своим лечащим врачом. Он проконсультирует вас по вопросам, связанным с заменой препарата, включая необходимые изменения в дозировке, частоте контроля и возможных побочных эффектах.

Как действует Янувия?

Ответ

Янувия, или ситаглиптин, действует путем ингибирования фермента, известного как дипептидилпептидаза-4 (ДПП-4). DPP-4 отвечает за удаление из кровотока инкретиновых гормонов (GLP-1 и GIP). Эти инкретины играют важнейшую роль в регуляции уровня глюкозы, увеличивая выброс инсулина и снижая секрецию глюкагона.

Ингибируя ДПП-4, Янувия повышает концентрацию активных инкретинов, продлевая их действие. Это приводит к увеличению секреции инсулина поджелудочной железой в ответ на повышение уровня сахара в крови и снижению выброса глюкагона, который уменьшает выработку глюкозы печенью. В совокупности эти механизмы помогают стабилизировать уровень сахара в крови и улучшить контроль глюкозы у пациентов с диабетом 2-го типа.

Янувия принимается перорально в виде таблеток, обычно один раз в день. Дозировка может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей пациента, поэтому важно следовать указаниям врача относительно дозировки и частоты приема. Кроме того, для оптимизации лечения диабета необходимо учитывать другие факторы образа жизни, такие как диета и физические упражнения, в сочетании с Янувия.

Несмотря на то, что препарат Янувия доказал свою эффективность в лечении диабета, важно отметить, что индивидуальная реакция на препарат может быть различной. Если у вас возникли какие-либо опасения или необычные побочные эффекты при приеме Янувия, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом, чтобы убедиться в том, что план лечения правильно скорректирован в соответствии с вашими потребностями.

Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Янувия Таблетки 100мг №28 является отличным лекарством для снижения уровня сахара в крови. С тех пор, как я его использую, мой уровень сахара находится в пределах контроля. Настоятельно рекомендуется

    Автор отзыва: Sergey

    29 февраля 2024
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Мне 45 лет и я страдаю от сахарного диабета уже в последние 2 года. Применял множество препаратов, но в большинстве случаев ничего не помогает. А препарат Янувия Таблетки 100мг №28 вполне являются эффективным средством. Результат на лицо при первом применении, рекомендую всем!

    Автор отзыва: Тимур

    23 февраля 2024
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Спасительное средство для лечения диабета: Препарат Янувия стал для меня спасением в борьбе с диабетом 2-го типа. Это невероятно удобно, и я заметил значительное снижение уровня сахара в крови. Я не испытывал никаких побочных эффектов, что позволяет мне не беспокоиться о своей повседневной жизни. Если вы ищете эффективный и простой в приеме препарат для лечения диабета, попробуйте Янувия.

    Автор отзыва: Андрей Павлович

    21 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Постоянный контроль уровня сахара в крови: Препарат Янувия является важнейшей частью моего плана лечения диабета. Он помогает поддерживать уровень сахара в крови, и я испытываю минимальные побочные эффекты. Однако необходимо также следить за своим питанием и заниматься физическими упражнениями. Янувия не является самостоятельным решением, но дополняет здоровый образ жизни. Его удобно принимать, и он оказывает положительное влияние на мое общее самочувствие.

    Автор отзыва: Динара

    07 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Хорошо подходит для лечения диабета 2 типа: Янувия хорошо помогает при диабете 2 типа. Его легко включить в мой распорядок дня, и он не вызывает значительных побочных эффектов. Хотя этот препарат и не является чудодейственным, он играет важную роль в регулировании уровня сахара в крови. Только не забывайте следовать рекомендациям врача и менять образ жизни для достижения наилучших результатов.

    Автор отзыва: Ирина

    03 октября 2023
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Преимущества препарата Янувия в лечении сахарного диабета 2024-01-08

Препарат Янувия (ситаглиптин) стал эффективным средством для лечения сахарного диабета 2-го типа (СДЧитать дальше

Сравнение препарата «Форсига» с аналогами 2024-01-08

Введение Диабет 2 типа — это приобретенное хроническое заболевание, которое представляет собой сеЧитать дальше

Многогранные преимущества Оземпика в лечебном и профилактическом плане. 2024-01-08

Если врач назначил вам Оземпик, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте налЧитать дальше

Руководство для потребителей по правильному применению препарата Редуксин 2024-01-08

Перед тем как купить Редуксин, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Исследование препарата Саксенда 2024-01-08

Перед тем как купить Саксенда, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Трулисити как монотерапия: Новый подход к лечению сахарного диабета 2024-01-08

Если врач назначил вам Трулисити, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте нЧитать дальше

Изучение эффективности монотерапии препаратом Виктоза у больных сахарным диабетом 2024-01-08

Перед тем как купить Виктоза, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Эффективные стратегии борьбы с побочными эффектами редуксина форте 2024-01-08

Редуксин Форте - фармакологический препарат, применяемый для лечения ожирения, - состоит из сибутрамЧитать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Янувия в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Янувия в каталоге из 2 аптек.
  • Инструкция по применению Янувия и реальные отзывы покупателей.