8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Гиалган

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Гиалган Флакон 20мг/2мл №1 в Москве

Позвонить С доставкой
от 9917 ₽

Производство: Фидия Фармацеутици

Наличие: 3 штук 2024-04-15

Аналоги по действующему веществу

Гиалган Инструкция по применению

Способ применения и дозы

Внутрисуставно. В коленные и тазобедренные суставы содержимое одного флакона (20 мг/2 мл) или заполненного шприца (20 мг/2 мл) следует вводить 1 раз в неделю, курсом из 5 инъекций по стандартной методике. Методика введения Перед введением Гиалгана Фидия следует удалить выпот из суставной сумки. Вводить препарат следует точно в полость сустава по стандартным методикам, учитывая анатомические особенности. Для удаления выпота и введения препарата может использоваться одна и та же игла, однократно введенная перед аспирацией. При этом шприц с препаратом присоединяется к освобожденной от шприца с аспирированной жидкостью игле. Для подтверждения нахождения иглы в полости сустава следует аспирировать доступное количество синовиальной жидкости перед медленным введением препарата. Следует соблюдать правила асептики и антисептики при выполнении процедуры. Введение препарата в полость сустава должно быть прекращено при появлении боли во время инъекции. Следует избегать попадания воздуха в шприц с препаратом. Неиспользованный до конца препарат не подлежит хранению.

Представьтесь, пожалуйста

Как работает Гиалган при лечении остеоартроза коленного сустава?

Ответ

Гиалган, препарат на основе гиалуроновой кислоты, выступает в качестве вискодобавки для лечения остеоартроза коленного сустава. В норме здоровый коленный сустав смазывается жидкостью - синовиальной жидкостью, которая содержит значительное количество гиалуроновой кислоты. Это вещество жизненно необходимо для здоровья сустава, так как обеспечивает смазку и амортизацию. Однако при остеоартрозе состав и качество синовиальной жидкости могут ухудшаться, что приводит к увеличению трения и последующим болям и повреждениям суставов. Гиалган при внутрисуставном введении в коленный сустав, пораженный остеоартрозом, восполняет нарушенную концентрацию гиалуроновой кислоты. В результате препарат способствует восстановлению вязкоупругих свойств синовиальной жидкости, уменьшению боли и увеличению подвижности в суставе. Таким образом, препарат способствует уменьшению боли и воспаления, улучшению функциональности сустава и качества жизни пациента.

Как влияет препарат Гиалган на организм человека?

Ответ

Гиалган, препарат на основе гиалуроновой кислоты, используется в основном для лечения остеоартрита (ОА), в частности, коленного. Гиалуроновая кислота естественным образом присутствует в организме и играет важную роль в поддержании смазывающих и амортизирующих свойств синовиальной жидкости в суставах.

При ОА качество и количество гиалуроновой кислоты в синовиальной жидкости снижается. Это приводит к увеличению трения в суставах, воспалению и боли. Гиалган вводится непосредственно в сустав для восполнения уровня гиалуроновой кислоты.

После введения Гиалган повышает вязкоупругие свойства синовиальной жидкости, улучшая тем самым смазывающую и амортизирующую способность сустава. Этот эффект позволяет облегчить боль и в некоторой степени восстановить подвижность пораженного сустава. Однако Гиалган не устраняет повреждение ОА, а помогает справиться с симптомами.

Как и любое другое лекарственное средство, Гиалган может вызывать побочные эффекты, включая реакции в месте инъекции, отек, тепло или покраснение сустава, а в редких случаях - аллергические реакции. Долгосрочная безопасность и эффективность должны оцениваться специалистом.

Каковы противопоказания или ситуации, при которых следует избегать применения Гиалган?

Ответ

Существуют определенные условия или обстоятельства, при которых следует избегать применения препарата Гиалган Фидия. К ним относятся лица с известной повышенной чувствительностью к препаратам гиалуроновой кислоты, так как у них может быть повышен риск развития аллергических реакций. Пациентам с инфекциями или кожными заболеваниями в месте инъекции также не следует проводить лечение до тех пор, пока эти проблемы не будут эффективно решены. Кроме того, Гиалган не рекомендуется применять беременным и кормящим женщинам из-за отсутствия адекватных и хорошо контролируемых исследований, оценивающих его безопасность в этих группах. Препарат также не рекомендуется применять у детей, поскольку его безопасность и эффективность не оценивались в такой популяции пациентов. Как всегда, необходимо откровенное обсуждение с лечащим врачом, чтобы оценить, насколько потенциальная польза перевешивает риск для каждого конкретного пациента.

Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Гиалган обеспечил столь необходимое облегчение моей боли при остеоартрите. Это инъекционное лекарство улучшило подвижность моих суставов и значительно уменьшило скованность. Гиалган определенно стоит рассмотреть тем, кто борется с дискомфортом при остеоартрите.

    Автор отзыва: Мия

    25 августа 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Гиалган помог мне избавиться от остеоартрита, уменьшив боль в суставах и улучшив мою подвижность.

    Автор отзыва: Сергей

    31 июля 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Гиалган Фидия - Это лечение изменило мой опыт борьбы с болью в суставах. Облегчение от Hyalgan Fidia и повышенная подвижность позволили мне вести более активный образ жизни без дискомфорта.

    Автор отзыва: Фёдор

    16 июня 2023
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Гиалган: революционный нехирургический метод лечения остеоартроза 2024-01-08

На стыке инноваций в области здравоохранения и заботы о пациенте появился Гиалган - революционный прЧитать дальше

Ботокс. Область применения. Противопоказания. 2024-01-08

Ботокс: Революция в области косметологии для женщин Революция в области ботокса уверенно набираетЧитать дальше

Нексиум. Область применения и противопоказания. 2024-01-08

Если врач назначил вам Нексиум, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте налЧитать дальше

Преимущества применения в медецине Гомеопатического препарата Траумель С 2024-01-08

Введение Траумель С - гомеопатический препарат, получивший широкое признание благодаря своим возмЧитать дальше

Сравнение спинразы с ее аналогами: Общий обзор 2024-01-08

В последние годы в лечении спинальной мышечной атрофии (СМА) - разрушительного наследственного нервнЧитать дальше

Преимущества применения хондроитина и глюкозамина для здоровья суставов 2024-01-08

Хондроитин с глюкозамином - два природных вещества, содержащиеся в клетках хряща и вокруг них, - приЧитать дальше

Цель Т: перспективный лекарственный подход к лечению и профилактике заболеваний 2024-01-08

В то время как мир продолжает сталкиваться с проблемами в области медицины, мировое сообщество специЧитать дальше

Использование Пролиа для поддержания здоровья костей у мужчин и женщин 2024-01-08

Если врач назначил вам Пролиа, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте налиЧитать дальше

Аденурик: Эффективный помощник в терапии и профилактике заболеваний 2024-01-08

Перед тем как купить Аденурик, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Гиалган в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Гиалган в каталоге из 2 аптек.
  • Инструкция по применению Гиалган и реальные отзывы покупателей.