8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Изокет

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Изокет Ампулы 0.1% 10мл №10 в Москве

от 982 ₽

Производство: Йенагексал Фарма ГмбХ

Наличие: 1 штук 2024-04-24

Аналоги по действующему веществу

Нитросорбид Нитросорбид Таблетки 10мг №60 Фармапол-Волга ООО
Изакардин Изакардин Спрей 1.25мг/доза 15мл (300доз) Фармамед
Изакардин Изакардин Ампулы 1мг/мл 10мл №10 Фармак ОАО
Кардикет ретард Кардикет ретард Таблетки 40мг №50 Эйсика Фармацевтикалс
Нитросорбид Нитросорбид Таблетки 10мг №50 Татхимфармпрепараты КПХФО
Кардикет ретард Кардикет ретард Таблетки 40мг №20 Эйсика Куинборо
Динисорб Динисорб Концентрат д/инф.р-ра 1мг/мл 10мл №10 ФГБУ НМИЦ кардиологии Минздрава России
Изокет Изокет Ампулы 0.1% 10мл №10 Йенагексал Фарма ГмбХ
Изокет Изокет Аэрозоль 15мл 300доз Авара Фармасьютикал
Кардикет ретард Кардикет ретард Таблетки 60мг №50 Эйсика Куинборо
Кардикет ретард Кардикет ретард Таблетки 60мг №20 Эйсика Куинборо

Изокет Инструкция по применению

Способ применения и дозы

Аэрозоль - для лечения приступа стенокардии или перед физической или эмоциональной нагрузкой, которая может вызвать приступ, нужно впрыснуть аэрозоль в рот 1-3 раза с интервалом в 30 секунд между впрыскиваниями. При остром инфаркте миокарда и острой сердечной недостаточности начинают с 1-3 впрыскиваний. При отсутствии эффекта в течение 5 минут можно повторить впрыскивание под контролем врача. Если улучшение не наступает в последующие 10 минут, можно повторить применение аэрозоля под строгим контролем артериального давления.

Таблетки - по 20 мг 2-3 раза в день (или по 40 мг 2 раза в сутки, или по 60 мг 1-2 раза в сутки).

Капсулы по 120 мг 1 раз в сутки. Препарат следует принимать после еды, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.

Крем - 1 г (2 дозы) наносят на кожу груди, предплечий, живота.

Представьтесь, пожалуйста

Для чего назначают Изокет?

Ответ

Изокет, известный также как изосорбида динитрат, - это лекарственный препарат, назначаемый в основном для лечения некоторых сердечно-сосудистых заболеваний. Он относится к классу препаратов, называемых нитратами, которые действуют путем расширения кровеносных сосудов и увеличения притока крови к сердцу. Вот некоторые из основных причин, по которым может быть назначен Изокет:

Стенокардия: Изокет обычно используется для облегчения симптомов стенокардии - состояния, характеризующегося болью или дискомфортом в груди, вызванными снижением притока крови к сердечной мышце. Расширяя коронарные артерии, Изокет улучшает кровоснабжение сердца, снижая частоту и интенсивность приступов стенокардии.

Сердечная недостаточность: При сердечной недостаточности, когда сердце не в состоянии эффективно перекачивать кровь, Изокет может быть назначен для снижения преднагрузки и постнагрузки на сердце. Расширяя вены (преднагрузка) и артерии (постнагрузка), этот препарат помогает сердцу работать более эффективно и улучшает общую сердечную функцию.

Гипертония: Изокет, хотя и реже, может применяться для лечения повышенного артериального давления. Расширяя кровеносные сосуды, он способствует снижению артериального давления и улучшению кровотока.

Легочная гипертензия: Изокет также может назначаться для лечения легочной гипертензии - состояния, характеризующегося высоким кровяным давлением в артериях легких. Расширяющее действие Изокета способствует расслаблению кровеносных сосудов в легких, снижая нагрузку на правые отделы сердца.

Важно отметить, что препарат Изокет следует принимать только под наблюдением врача. Дозировка и продолжительность лечения зависят от конкретного заболевания и индивидуальных особенностей пациента, поэтому очень важно тщательно следовать указаниям врача.

Какими препаратами можно заменить Изокет?

Ответ

Изокет можно заменить лекарственными препаратами, которые содержат то же действующее вещество - изосорбида динитрат, в частности, следует рассмотреть такие торговые наименования как Изакардин, Кардикет ретард, Нитросорбид и другие. Перед сменой препарата крайне важно проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Сколько раз в день можно применять спрей Изокет?

Ответ

Важно проконсультироваться с врачом, чтобы увеличить разовую дозу препарата (на 3 впрыскивания), необходимую для остановки приступа стенокардии. В случае острого инфаркта миокарда или острой сердечной недостаточности, начинают с использования 1-3 впрыскиваний. Если эффект не наступает в течение 5 минут, можно сделать еще 1 впрыскивание.

Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Изокет в форме мази значительно улучшил симптомы стенокардии. Постоянное высвобождение препарата в течение длительного времени обеспечивает стабильное облегчение. Однако раздражение кожи и периодическое покраснение в местах нанесения мази может вызывать дискомфорт. Несмотря на это, облегчение боли в груди перекрывает все неудобства. Изокет стал неотъемлемой частью моего ежедневного лечения стенокардии".

    Автор отзыва: Анастасия

    19 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Эффективность препарата Изокет для облегчения боли в груди впечатляет. Удобная форма выпуска в виде спрея позволяет быстро снять боль, особенно во время приступов стенокардии. Быстрое действие препарата заслуживает одобрения, однако головокружение, возникающее после него, может быть достаточно сильным. Это компромисс между мгновенным облегчением и борьбой с побочными эффектами.

    Автор отзыва: Сергей

    02 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Изокет стал для меня переломным моментом в лечении стенокардии. Мгновенное облегчение, которое он дает, просто поразительно. Сублингвальные таблетки действуют быстро, облегчая боль в груди. Правда, немного беспокоит головная боль как побочный эффект, но польза перевешивает этот незначительный дискомфорт. В целом, Изокет - это надежное решение для эффективного купирования симптомов стенокардии.

    Автор отзыва: Евгений

    22 сентября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Разочарован аэрозолем Изокет 15 мл 300 доз. Несмотря на обещанное удобство, аэрозольный дозатор не очень удобен, что затрудняет получение стабильной дозы. Заявление о 300 дозах кажется обманчивым, поскольку баллончик обычно заканчивается раньше, чем ожидалось. Кроме того, облегчение состояния наступает не так быстро, как заявлено на рынке, а общее воздействие на симптомы стенокардии оставляет желать лучшего. Учитывая стоимость, я ожидал лучших результатов. Прежде чем принимать аэрозоль Изокет, необходимо оправдать ожидания и обсудить с лечащим врачом альтернативные препараты.

    Автор отзыва: Петр

    10 августа 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Изокет Аэрозоль в варианте 15 мл 300 доз - стандартный препарат для лечения стенокардии. Удобная упаковка обеспечивает достаточный запас для регулярного применения. Способ доставки аэрозоля прост, хотя общее воздействие варьируется от человека к человеку. Многим он приносит облегчение, но некоторым эффект может показаться менее выраженным. Это надежный вариант лечения стенокардии, но индивидуальная реакция может быть разной. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы определить, подходит ли аэрозоль Изокет именно вам.

    Автор отзыва: Алина

    09 августа 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Аэрозоль "Изокет" помог мне справиться с симптомами стенокардии. Удобный баллончик объемом 15 мл вмещает 300 доз, обеспечивая длительное облегчение, когда мне это необходимо. Аэрозольный формат прост в использовании, а точная дозировка гарантирует, что каждый раз я получаю нужное количество препарата. Быстрое начало действия приносит быстрое облегчение боли в груди, позволяя мне вернуться к обычной деятельности без сбоев. Он компактен, удобен для путешествий и стал незаменимым помощником в лечении моего заболевания. Я очень рекомендую аэрозоль Изокет за его эффективность и удобный дизайн.

    Автор отзыва: Елена

    08 августа 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Изокет ампулы 0,1 10 мл №10 стали спасением в борьбе с симптомами стенокардии. Маленькие, удобные ампулы позволяют мне всегда иметь при себе лекарство. Облегчение, которое приносит Изокет во время приступов стенокардии, просто поразительное, оно позволяет контролировать ситуацию. 10 - это дорожный препарат, который никогда не заканчивается, когда он мне больше всего нужен. Несмотря на то, что необходимо соблюдать дозировку, Iset значительно улучшил мою повседневную жизнь, облегчив преодоление трудностей, связанных с ангиной.

    Автор отзыва: Илья

    07 августа 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Как медицинский работник, я часто использую Изокет ампулы 0,1 10 мл №10 для своих пациентов со стенокардией. Дозировка и стерильная упаковка ампул делают его надежным выбором для введения нитратов. Пациенты ценят простоту использования и быстрое начало действия, что очень важно во время приступов стенокардии. Компактные 10 мл удобны для незаметного ношения пациентами. Постоянная эффективность и безопасность Изокета способствуют его репутации как надежного препарата для лечения стенокардии. Это бесценный инструмент в нашем арсенале для улучшения сердечно-сосудистого здоровья пациентов и их общего самочувствия.

    Автор отзыва: Алексей

    06 августа 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Изокет в ампулах 0,1 мл - удобное средство, которое легко включить в мой распорядок дня. Изокет быстро снимает приступы стенокардии, позволяя мне вновь обрести контроль над собой и продолжить свой день. Объем 10 мл идеально подходит для использования в дороге, что позволяет всегда иметь при себе средство, когда оно необходимо. Хотя очень важно следовать рекомендациям врача, Изокет улучшает качество моей жизни, обеспечивая надежную защиту от ангины.

    Автор отзыва: Павел

    05 августа 2023
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Ксарелто: применение и побочные эффекты 2024-01-08

Перед тем как купить Ксарелто, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Преимущества применения Коэнзима Q10 для женского здоровья 2024-01-08

Перед тем как купить Коэнзима Q10, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информациейЧитать дальше

Сравнительный анализ препарата Прадакса и его аналогов 2024-01-08

Если врач назначил вам Прадакса, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте наЧитать дальше

Изучение преимуществ микардиса в разных схемах лечения 2024-01-08

Перед тем как купить Микардис, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Стратегии предотвращения потенциальных побочных эффектов при применение сотагексала 2024-01-08

Сотагексал, известный также под общим названием соталол - это бета-блокатор, применяемый для леченияЧитать дальше

Крестор: мощное средство для лечения и профилактики заболеваний связанных с повышенным уровнем холестерина. 2024-01-08

Если врач назначил вам Крестор, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте налЧитать дальше

Руководство по предотвращению побочных эффектов при применение Верапамила 2024-01-08

Перед тем как купить Верапамил, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Использование препарата Брилинта для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний 2024-01-08

Множество исследований подтверждают потенциальную пользу и эффективность препарата Брилинта (тикагреЧитать дальше

Сравнительный анализ препарата Салофальк и его аналогов 2024-01-08

Перед тем как купить Салофальк, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Изокет в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Изокет в каталоге из 2 аптек.
  • Инструкция по применению Изокет и реальные отзывы покупателей.