8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Смофкабивен центральный

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Смофкабивен центральный Эмульсия д/инф. 986мл №4 в Москве

Позвонить С доставкой
от 7199 ₽

Производство: Фрезениус Каби

Наличие: 1 штук 2024-04-15
Позвонить С доставкой
от 9357 ₽

Производство: Фрезениус Каби

Наличие: 3 штук 2024-04-15

Аналоги по действующему веществу

Кабивен центр. Кабивен центр. Эмульсия д/инф. 1026мл №4 Фрезениус Каби
Кабивен центр. Кабивен центр. Эмульсия д/инф. 1540мл №4 Фрезениус Каби
Кабивен центр. Кабивен центр. Эмульсия д/инф. 2053мл №4 Фрезениус Каби
Кабивен перифер. Кабивен перифер. Эмульсия д/инф. 1920мл №4 Фрезениус Каби
Смофкабивен периферический Смофкабивен периферический Эмульсия д/инф. 1904мл №4 Фрезениус Каби
Смофкабивен центральный Смофкабивен центральный Эмульсия д/инф. 986мл №4 Фрезениус Каби
Смофкабивен центральный Смофкабивен центральный Эмульсия д/инф. 1477мл №4 Фрезениус Каби
Нутрифлекс 70/180 Нутрифлекс 70/180 Р-р д/инфузий 10% 1.25л №5 Б.Браун Мельзунген АГ
Смофкабивен периферический Смофкабивен периферический Эмульсия д/инф. 1206мл №4 Фрезениус Каби
Кабивен перифер. Кабивен перифер. Эмульсия д/инф. 1440мл №4 Фрезениус Каби
Нутрифлекс 70/180 Нутрифлекс 70/180 Р-р д/инфузий 10% 1.875л №5 Б.Браун Мельзунген АГ
Смофкабивен периферический Смофкабивен периферический Эмульсия д/инф. 1904мл №1 Фрезениус Каби

Смофкабивен центральный Инструкция по применению

Способ применения и дозы

Внутривенно капельно, только в центральные вены.

СМОФКабивен центральный выпускается в мешках четырех размеров, предназначенных для больных с нормальной, умеренно повышенной или сниженной потребностью в питательных веществах. Для проведения полного парентерального питания может потребоваться добавление витаминов, электролитов и микроэлементов. Дозу следует подбирать индивидуально, и при выборе объема мешка следует учитывать состояние больного, массу тела и потребность в питательных веществах. У больных с ожирением дозу следует устанавливать, исходя из идеальной массы тела. Доза и скорость инфузии препарата должны определяться способностью пациента метаболизировать жир, азот и глюкозу, а также его потребностями в нутриентах и энергии.

Потребность в азоте для поддержания белкового состава организма зависит от состояния пациента (т.е. его нутритивного статуса и степени катаболического стресса).

Режим дозирования у взрослых:

Для пациентов с нормальным нутритивным статусом или в состоянии легкого катаболического стресса потребность в азоте составляет 0.10-0.15 г/кг/ (0.6-0.9 г/кг/ аминокислот). Больные с умеренным и тяжелым катаболическим стрессом с нарушением нутритивного статуса или без него нуждаются в 0.15-0.25 г/кг/ азота (0.9-1.6 г/кг/ аминокислот). В некоторых ситуациях (например, у пациентов с ожогами или в состоянии тяжелого катаболизма) потребность в азоте может быть еще выше.

Доза 13-31 мл/кг/ препарата СМОФКабивен центральный соответствует 0.10-0.25 г/кг/азота (0.6-1.6 г/кг/ аминокислот) и 14-35 ккал/к/ энергии (12 - 27 ккал/кг/ небелковой энергии). Данный диапазон доз покрывает потребности большинства пациентов.

Скорость инфузии

Максимальная скорость инфузии для декстрозы равняется 0.25 г/кг/ч, для аминокислот - 0.1 г/кг/ч, а для липидов - 0.15 г/кг/ч. Максимальная скорость введения СМОФКабивен центральный не должна превышать 2.0 мл/кг/ч (это соответствует максимальной скорости инфузии декстрозы, аминокислот и липидов). Рекомендуемая длительность инфузии составляет 12-24 ч.

Максимальная суточная доза

Максимальная суточная доза варьирует в зависимости от клинического состояния пациента и может меняться с течением времени. Рекомендуемая максимальная суточная доза составляет 35 мл/кг/ и обеспечивает пациента азотом в количестве 0.28 г/кг/(соответствует 1.8 г/кг/ аминокислот), декстрозой в количестве 4.5 г/кг/, жиром в количестве 1.33 г/кг/ и энергией в количестве 39 ккал/кг/ (что соответствует 31 ккал/кг/небелковой энергии).

Педиатрические пациенты

СМОФКабивен центральный может применяться у детей с 2-х лет. Доза определяется способностью пациента метаболизировать отдельные питательные вещества.

Инфузию детям (от 2 до 10 лет) следует начинать с низких доз (14-28 мл/кг/, дозу следует увеличивать по 10-15 мл/кг/, максимальная доза 40 мл/кг/). Верхним пределом белковой нагрузки у детей считают 4 г/кг.

У детей старше 10 лет можно применять такие же дозы, как и у взрослых. Длительность применения препарата СМОФКабивен центральный обычно составляет от 5 до 7 дней, однако, в зависимости от состояния пациента может быть продлена до 3-4 недель.

Рекомендации по подготовке контейнера Биофин к использованию

1. Удаление внешнего пакета.

Положите контейнер на горизонтальную поверхность. Разорвите внешний пакет в месте надреза, потянув вдоль края.

Снимите наружный пакет, выбросьте вместе с поглотителем кислорода.

2. Смешивание

Положите трехкамерный пакет на горизонтальную поверхность. Сворачивайте пакет от угла со стороны держателя по диагонали в направлении "слепого" порта.

Затем, удерживая свернутую часть одной рукой и сохраняя постоянное давление внутри пакета, приложите усилие (надавите) другой рукой на "мешок", пока вертикальные перегородки не раскроются.

Вертикальные перегородки раскрываются благодаря создаваемому давлению содержимого пакета. Горизонтальную перегородку раскрывать не нужно - содержимое камер легко смешивается после открытия только вертикальных перегородок.

Смешайте содержимое камер, повернув пакет 2-3 раза. (Примечание: перегородки могут быть открыты во внешнем пакете, после чего можно внешний пакет удалить).

3. Подключение инфузионной системы

При необходимости введения добавок (с известной совместимостью, например, специальные препараты витаминов, микроэлементов, Дипептивена), снимите (отломите) колпачок со стрелкой от порта белого цвета непосредственно перед введением аддитивов.

Придерживая основание входного отверстия, полностью введите через центр мембраны иглу и введите добавку (с известной совместимостью). Перед введением другой добавки тщательно перемешайте содержимое, перевернув мешок несколько раз.

Подключение инфузионной системы: непосредственно перед введением иглы снимите колпачок с порта синего цвета.

Удерживая мешок выходным отверстием вверх, введите иглу через мембрану, при необходимости поворачивая и проталкивая ее. Используйте инфузионную систему без доступа воздуха или перекройте доступ воздуха на системе, имеющей доступ воздуха.

(Примечание - внутренняя часть портов стерильна)

4.Подвешивание на инфузионную стойку

Повесьте мешок на стойку (с помощью отверстия на держателе).

Представьтесь, пожалуйста

В каких дозах я должен принимать СМОФКабивен-центральный?

Ответ

Вы не можете самостоятельно принимать решение о приёме препарата Смофкабивен центральный, так как он предназначен для парентерального питания в стационарных и амбулаторных условиях, вводится внутривенно, а конкретный режим дозирования выбирается только лечащим врачом на основе различных факторов, включая ваше состояние здоровья, потребности в питании и индивидуальные требования.

Как хранить Смофкабивен центральный?

Ответ

СМОФКабивен-централ следует хранить в соответствии с инструкциями производителя или по указанию вашего лечащего врача. Как правило, его хранят в прохладном, сухом месте, вдали от прямых солнечных лучей и влаги. Важно хранить Смофкабивен центральный в недоступном для детей и домашних животных месте. Кроме того, для обеспечения целостности и стабильности продукта следует поддерживать надлежащие условия хранения, такие как температура и влажность. При невозможности использовать приготовленный раствор для инфузий СМОФКабивен® центральный немедленно после смешивания с добавками, срок хранения препарата не должен превышать 24 ч при температуре от 2° до 8°С.

Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    "Смофкабивен Центральный оказал воздействие на нервную систему, но вызвал несколько побочных эффектов. Важно проконсультироваться с врачом

    Автор отзыва: Анастасия Фролова

    01 ноября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Прошел курс Смофкабивена Центрального при лечении неврологических проблем. Заметна стабилизация, но стоит учитывать индивидуальные особенности. Рекомендую

    Автор отзыва: Игорь Данилов

    31 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    мофкабивен Центральный — высокотехнологичное средство в моем лечении. Улучшилось общее состояние, проблемы с центральной нервной системой ушли.Благодарен

    Автор отзыва: Евгения Белякова

    30 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Для человека, нуждающегося в специализированной диетической поддержке, Смофкабивен центральный стал спасением. Это лекарство обеспечило меня необходимыми питательными веществами для поддержания моего здоровья и хорошего самочувствия. Простота применения и положительные результаты сделали этот препарат отличным вариантом для меня. С тех пор как я начал принмиать Смофкабивен центральный, я заметил повышение уровня своей энергии и общего жизненного тонуса. Я благодарен за это лекарство и настоятельно рекомендовал бы его всем, кому требуется специализированная диетическая поддержка.

    Автор отзыва: Николай

    19 мая 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Смофкабивен центральный существенно помог для меня, как для женщины, нуждающейся в специализированной поддержке в области питания. Этот препарат обеспечил меня необходимыми питательными веществами для поддержания моего здоровья и хорошего самочувствия. Простая в применении формула оказалась удобным вариантом, и я заметил значительное улучшение своего уровня энергии и общего жизненного тонуса с момента начала этого лечения. СМОФКабивен-центральный был неотъемлемой частью моего пути к выздоровлению, и я настоятельно рекомендую его всем, кто нуждается в специализированной диетической поддержке.

    Автор отзыва: Максим

    06 апреля 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    СМОФКабивен-централ был исключительным решением для меня, как для человека, нуждающегося в специализированной диетической поддержке. Этот препарат обеспечил меня необходимыми питательными веществами для поддержания моего здоровья и хорошего самочувствия. Удобное и несложное принятие Смофкабивен центральный сделало его отличным выбором для меня. С тех пор как я начал применять это лечение, у меня повысился уровень энергии, силы и в целом улучшилось качество жизни. Я настоятельно рекомендую СМОФКабивен-централ любому мужчине, нуждающемуся в специализированной диетической поддержке.

    Автор отзыва: Александр

    25 января 2023
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Разнообразное применение препарата «Хлорелла». 2024-01-08

Введение Хлорелла - одноклеточная зеленая водоросль, отличающаяся насыщенным зеленым цветом, - в Читать дальше

Изучение иммуноглобулина человека против иксодового энцефалита 2024-01-08

Введение Иксодовый, или клещевой, энцефалит (КЭ) - это вызывающее беспокойство вирусное заболеванЧитать дальше

Смягчение побочных эффектов при применение иммуноглобулина внутривенного 2024-01-08

Введение: Нормальный внутривенный иммуноглобулин человека (IVIg) - препарат крови, получаемый из Читать дальше

Использование сульфата бария в педиатрии для детской рентгенографии. 2024-01-08

Введение: В диагностической медицине рентгенографические методы визуализации являются важнейшими Читать дальше

Терапевтических преимуществ лимфомиозота 2024-01-08

Введение: В области гомеопатических лекарственных средств препарат Лимфомиозот занимает важнейшееЧитать дальше

Применение йодида калия в различных возрастных группах: Основные характеристики и преимущества 2024-01-08

Введение Йодистый калий, часто обозначаемый как KI, является соединением, широко используемым в мЧитать дальше

Никоретте - инструмент отказа от курения у мужчин и женщин 2024-01-08

Перед тем как купить Никоретте, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Использование Колхикума D6: важная роль препарата в лечении и профилактике подагры 2024-01-08

Колхикум Д6, гомеопатический препарат, получаемый из растения крокус осенний, исторически использоваЧитать дальше

Особенности применения препарата "Изониазид" у детей и взрослых 2024-01-08

Введение: Препарат "Изониазид" является одним из основных лекарственных средств, используемых для лЧитать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Смофкабивен центральный в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Смофкабивен центральный в каталоге из 2 аптек.
  • Инструкция по применению Смофкабивен центральный и реальные отзывы покупателей.