8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Компливит Кальций Д3 для женщин 45+

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Компливит Кальций Д3 для женщин 45+ Таблетки №30 в Москве

от 558 ₽

Производство: Фармстандарт Уфавита

Наличие: 1 штук 2024-04-19

Аналоги по действующему веществу

Компливит Кальций Д3 для женщин 45+ Инструкция по применению

Показания к применению

БАД к пище «Компливит® для женщин 45 плюс» является источником L-карнитина, рутина, дополнительным источником витаминов А, С, Е, группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В12, фолиевой кислоты), минеральных веществ (магния, селена).

Рекомендации по применению

Женщинам старше 45 лет по 1 таблетке 1 раз в день во время еды, запивая достаточным количеством жидкости.

Продолжительность приема – 1 месяц.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Состав

Магния гидрофосфата тригидрат, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), аскорбиновая кислота (витамин С), ацетил-L-карнитина гидрохлорид, повидон (загуститель), тальк (антислеживающий агент), рутозид (рутин), α-токоферола ацетат (витамин Е), никотинамид (витамин В3), крахмал картофельный (загуститель), поливиниловый спирт (Е1203), цимицифуги ветвистой корней экстракт сухой, пустырника экстракт сухой, титана диоксид (Е171), магния стеарат (стабилизатор), кальция пантотенат (витамин В5), полиэтиленгликоль (Е1521), ретинола ацетат (витамин А), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), рибофлавин (витамин В2), моно- и диглицериды жирных кислот (эмульгатор), тиамина гидрохлорид (витамин В1), краситель азорубин (Е122), фолиевая кислота, краситель бриллиантовый голубой (Е133), натрия селенит, цианокобаламин (витамин В12).

Пищевая ценность 1 таблетки:

Углеводы — 0,1 г., Белки – 0 г, Жиры – 0 г; Энергетическая ценность — 0,4 ккал /1,7 кДж.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, массой 840 мг.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

Описание

Таблетки двояковыпуклые продолговатой формы, покрытые пленочной оболочкой фиолетового цвета.

БАД «Компливит® для женщин 45 плюс» представляет собой комплекс витаминов, минералов, биологически активных веществ и экстрактов лекарственных растений пустырника и цимицифуги. Компоненты комплекса востребованы для восполнения дефицита витаминов и минералов, а также поддержки организма в период возрастной гормональной перестройки (перименопауза).

Витамины и минеральные вещества являются незаменимыми участниками процессов обмена веществ и энергии в клетках, выступая в роли кофакторов многочисленных биохимических реакций. Дефицит их потребления в ряде случаев может приводить к нарушениям гормонального баланса, что обусловлено участием микронутриентов в процессах синтеза и разрушения гормонов на различных уровнях эндокринной регуляции.

Важное значение витаминов и минералов для женщины в перименопаузальный период обусловлено как их прямыми эффектами на нейрогуморальную регуляцию, так и опосредованными эффектами на обмен веществ и энергии, состояние иммунной системы и др. Действие комплекса обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.

Комплекс содержит 10 витаминов, 2 минерала, биологически активные вещества L-карнитин и рутин, экстракты лекарственных растений пустырника и цимицифуги.

Комбинация витаминов, минералов и биологически активных веществ, входящих в состав БАД «Компливит® для женщин 45 плюс», обеспечивает следующие эффекты (по литературным данным):

• антиоксидантный (защита клеток от повреждающего воздействия свободных радикалов, что, по некоторым представлениям, способствует замедлению процессов старения);

• ангиопротекторный (укрепляет стенки капилляров, регулируя их проницаемость);

• стимулирует защитные свойства организма;

• оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую и нервную систему;

• поддерживает регуляцию липидного обмена (мобилизуют жир из жирового депо).

БАД «Компливит® для женщин 45 плюс» также содержит экстракты лекарственных растений пустырника и цимицифуги. Научные исследования показали, что:

Экстракт пустырника:

• способствует нормализации деятельности ЦНС, оказывает мягкое успокаивающее действие;

• положительно влияет на сердечно-сосудистую систему: проявляет гипотензивные свойства, способствует нормализации частоты сердечных сокращений.

Экстракт корней цимицифуги:

• оказывает мягкое успокаивающее и гипотензивное действие;

• проявляет антиоксидантную активность;

• помогает уменьшать дискомфортные проявления климакса: приливы, потливость, изменения настроения, нарушения сна.

Эффект комплекса определяется входящими в его состав компонентами (по данным литературных источников).

Витамин А (ретинола ацетат) участвует в процессах синтеза, роста и поддержания жизнедеятельности кожи и слизистых оболочек. Витамин А важен для зрения в качестве составной части зрительного пигмента родопсина и для процессов развития скелета. Необходим для поддержания иммунитета, обладает антиоксидантными свойствами.

Витамин Е (α-Токоферола ацетат) обладает антиоксидантными свойствами, поддерживает стабильность эритроцитов, предупреждает гемолиз; оказывает положительное влияние на функции половых желез, нервной и мышечной ткани.

Витамин В1 (тиамина гидрохлорид) играет важную роль в процессах выработки энергии, участвует в углеводном обмене, является необходимым компонентом процесса передачи импульса по нервному волокну.

Витамин В2 (рибофлавин) входит в состав многих ферментов и выполняет функции катализатора процессов клеточного дыхания. Участвует в углеводном, белковом и жировом обменах, в синтезе гемоглобина и эритропоэтина. Необходим для поддержания нормальной зрительной функции, целостности эритроцитов.

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) принимает участие в метаболизме аминокислот и углеводов. Обеспечивает нормальное функционирование центральной и периферической нервной системы, нормализует липидный обмен. По некоторым данным может обладать мягким диуретическим эффектом.

Витамин В5 (кальция пантотенат) – играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления; способствует регенерации эпителия и эндотелия. Улучшает энергетическое обеспечение сердечной мышцы. Участвует в поддержании сопротивляемости организма инфекциям.

Фолиевая кислота – включается в различные метаболические процессы, необходимые для синтеза нуклеиновых кислот. Оказывает антианемическое действие при некоторых формах анемии.

Витамин В12 (цианокобаламин) участвует в синтезе нуклеотидов, является важным фактором кроветворения и нормального роста эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина. Оказывает благоприятное влияние на процессы в нервной системе.

Витамин С (аскорбиновая кислота) содержится в высоких концентрациях в эндокринных тканях организма, регулирует многие виды обмена, свертываемость крови, регенерацию тканей, образование стероидных гормонов, синтез коллагена проницаемость капилляров. Оказывает стимулирующее влияние на организм в целом, повышает его адаптационные возможности, сопротивляемость к инфекциям и неблагоприятным воздействиям.

Витамин РР (никотинамид) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена. В ряде клинических исследований отмечен положительный опыт предупреждения развития синдрома хронической усталости. Способствует снижению содержания холестерина в крови.

Рутин (флавоноид) – участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Укрепляет стенки капилляров, регулируя их проницаемость.

Селен - природный антиоксидант, повышает иммунитет. В сочетании с витаминами А, Е и С оказывает выраженное антиоксидантное действие и улучшает адаптационные особенности организма в условиях воздействия неблагоприятных факторов (стресс, курение, загрязнения окружающей среды).

Магний необходим для работы сердца и нормальной деятельности нервной системы, оказывает мягкое успокаивающее действие.

L-карнитин (витаминоподобное вещество) благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему, участвует в протеиновом метаболизме и синтезе мышечной ткани. Активирует жировой обмен, мобилизует жир из жировых депо, усиливает транспорт жирных кислот в митохондрии. Восстанавливает структуру нервной ткани. Повышает переносимость физической нагрузки, восстанавливает работоспособность после длительных физических нагрузок.

Цимицифуга благодаря биологически активным веществам способствует облегчению нежелательных проявлений перименопаузы (приливы, потливость, ухудшение настроения, раздражительность), оказывает мягкое успокаивающее (способствует улучшению сна), миорелаксирующее и гипотензивное действие, проявляет гиполипидемическую, антиоксидантную активность. Действие цимицифуги осуществляется через рецепторы серотонина, дофамина и норадреналина в головном мозге. Цимицифуга не является фитоэстрогеном в классическом его понимании и не оказывает влияния на эстрогенчувствительные ткани (например, эндометрий, молочные железы).

Пустырник уменьшает прессорное влияние адреналина на кровеносные сосуды, проявляет гипотензивные свойства, способствует нормализации деятельности ЦНС, нормализации частоты сердечных сокращений, оказывает мягкое успокаивающее действие.

Специальные указания

Не является лекарственным средством.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

2 года с даты изготовления. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Фармстандарт-УфаВИТА, Россия

Кратко о товаре

БАД. Не является лекарственным средством.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом (специалистом).

Представьтесь, пожалуйста
Оценка
Представьтесь, пожалуйста
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Преимущества Дексаметазон. Сфера применения и побочные действия. 2024-04-12

Если врач назначил вам Дексаметазон, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьтЧитать дальше

Ксарелто: применение и побочные эффекты 2024-01-08

Перед тем как купить Ксарелто, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Дипроспан. Назначение и противопоказания. 2024-01-08

Дипроспан – это кортикостероидный препарат, содержащий бетаметазона дипропионат и бетаметазона натриЧитать дальше

Ботокс. Область применения. Противопоказания. 2024-01-08

Ботокс: Революция в области косметологии для женщин Революция в области ботокса уверенно набираетЧитать дальше

Нексиум. Область применения и противопоказания. 2024-01-08

Если врач назначил вам Нексиум, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте налЧитать дальше

Супракс общее применение и противопоказания. 2024-01-08

Перед тем как купить Супракс, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Сравнение препарата «Форсига» с аналогами 2024-01-08

Введение Диабет 2 типа — это приобретенное хроническое заболевание, которое представляет собой сеЧитать дальше

Применение препарата "Гиалуроновая кислота" для женщин 2024-01-08

Введение Гиалуроновая кислота (ГК) - вещество естественного происхождения, помогающее удерживать Читать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Компливит Кальций Д3 для женщин 45+ в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Компливит Кальций Д3 для женщин 45+ в каталоге из 1 аптек.
  • Инструкция по применению Компливит Кальций Д3 для женщин 45+ и реальные отзывы покупателей.