8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Аминостерил N-Гепа

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Аминостерил N-Гепа Р-р д/инфузий 8% 500мл №10 в Москве

от 10500 ₽

Производство: Фрезениус Каби

Наличие: 4 штук 2024-04-18

Аналоги по действующему веществу

Аминовен Инфант Аминовен Инфант Флакон 10% 100мл №10 Фрезениус Каби
Аминовен Аминовен Р-р д/инфузий 10% 500мл №10 Фрезениус Каби
Нефротект Нефротект Р-р д/инфузий 250мл Не определен
Дипептивен Дипептивен Концентрат д/инъекций 20% 100мл №10 Фрезениус Каби
Аминовен Инфант Аминовен Инфант Флакон 10% 100мл Не определен
Аминовен Инфант Аминовен Инфант Флакон 10% 500мл Не определен
Нефротект Нефротект Р-р д/инфузий 250мл №10 Фрезениус Каби
Дипептивен Дипептивен Концентрат д/инъекций 20% 100мл Фрезениус Каби
Аминостерил N-Гепа Аминостерил N-Гепа Р-р д/инфузий 8% 500мл Не определен
Аминостерил N-Гепа Аминостерил N-Гепа Р-р д/инфузий 8% 500мл №10 Фрезениус Каби
Аминовен Аминовен Р-р д/инфузий 10% 500мл Фрезениус Каби
Аминостерил Гепа 8% Аминостерил Гепа 8% Р-р д/инфузий 500мл №10 Фрезениус Каби
Аминовен Аминовен Р-р д/инфузий 15% 500мл №10 Фрезениус Каби

Аминостерил N-Гепа Инструкция по применению

Лекарственная форма

Аминостерил Н-Гепа

Р-р д/инф.: фл. 500 мл 10 шт. с держателями или без них

рег. №: П N012941/01 от 08.11.11 - Бессрочно

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Аминостерил Н-Гепа

Раствор для инфузий прозрачный или слегка опалесцирующий, от бесцветного до бледно-желтого цвета.

1 л

L-изолейцин 10.4 г

L-лейцин 13.09 г

L-лизина моногидрат 9.71 г,

 что соответствует содержанию L-лизина 6.88 г

L-метионин 1.1 г

N-ацетил-L-цистеин 700 мг,

 что соответствует содержанию L-цистеина 520 мг

L-фенилаланин 880 мг

L-треонин 4.4 г

L-триптофан 700 мг

L-валин 10.08 г

L-аргинин 10.72 г

L-гистидин 2.8 г

глицин 5.82 г

L-аланин 4.64 г

L-пролин 5.73 г

L-серин 2.24 г

уксусная кислота ледяная 4.42 г

общее содержание азота 12.9 г/л

общее концентрация аминокислот 80 г/л

рН 5.7-6.3

титруемая кислотность по NaOH 12-25 ммоль/л

теоретическая осмолярность 770 мОсм/л

Вспомогательные вещества: вода д/и - до 1 л.

500 мл - флаконы бесцветного стекла (10) - коробки картонные.

500 мл - флаконы бесцветного стекла с держателями пластиковыми (10) - коробки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для парентерального питания (раствор аминокислот), применяемый при печеночной недостаточности

Фармако-терапевтическая группа: Средство парентерального питания, аминокислота

Способ применения и дозы

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Препараты предназначены для в/в введения.

Режим дозирования устанавливается в зависимости от показаний к применению конкретного препарата для парентерального питания, клинической ситуации, возраста пациента.

Беременным и кормящим

При необходимости назначения препарата для парентерального питания при беременности следует учитывать наличие противопоказаний к применению и предостережений в сложившейся клинической ситуации.

Не рекомендуется применение растворов для парентерального питания в период лактации (грудного вскармливания).

Детям

У детей и подростков в возрасте до 18 лет следут применять только те препараты для парентерального питания, которые предназначены для соответствующей возрастной категории.

Особые указания

В/в введение растворов аминокислот сопровождается повышенным выделением с мочой микроэлементов, в особенности меди и цинка. Это необходимо учитывать при подборе доз микроэлементов особенно при проведении длительной терапии.

При введении препарата для парентерального питания следует проводить регулярный контроль водно-электролитного баланса и кислотно-основного состояния крови, контроль концентрации сахара в крови, ионограммы сыворотки крови. При проведении длительной терапии необходим контроль показателей крови (коагулограмма, показатели функции печени).

Из-за риска возникновения псевдоагглютинации не рекомендуется использование одних и тех же инфузионных систем для введения препаратов крови и многокомпонентных растворов аминокислот.

Использование в педиатрии

При парентеральном питании детей раннего возраста необходимо учитывать следующие показатели: азот мочи, содержание аммиака, глюкозы, электролитов, триглицеридов ( при дополнительном введении жировых эмульсий), ферменты печени, осмолярность сыворотки, кислотно-щелочной баланс и водно-солевой обмен. Слишком быстрая инфузия может привести к потере аминокислот через почки, и вследствие этого, к дисбалансу аминокислот.

В педиатрии следует применять только те препараты для парентерального питания, которые предназначены для данной категории пациентов.

Противопоказания

Общие для парентерального питания: тяжелые нарушения кровообращения (коллапс и шок); выраженная гипоксия тканей; гипергидратация; нарушения водно-электролитного баланса; отек легких; декомпенсированная сердечная недостаточность, почечная недостаточность тяжелой степени.

Перед назначением препарата для парентерального питания следует внимательно изучить противопоказания для его применения у конкретного больного.

С осторожностью

Пациенты с увеличенной осмолярностью плазмы крови, сердечной недостаточностью, печеночной и/или почечной недостаточностью.

У детей и подростков в возрасте до 18 лет следут применять только те препараты для парентерального питания, которые предназначены для соответствующей возрастной категории.

Взаимодействие с другими препаратами

Препараты для парентерального питания являются многокомпонентными растворами. При добавлении к используемому препарату других растворов или липидной эмульсии необходимо учитывать совместимость всех ингредиентов.

Одновременное введение аргинина с тиазидными диуретиками и аминофиллином увеличивает содержание инсулина в крови.

Эстрогены и пероральные контрацептивы могут вызвать повышение концентрации гормона роста, вызванное аргинином, и понизить глюкагоновый и инсулиновый ответ на аргинин.

При одновременном применении аргинина со спиронолактоном возможно развитие тяжелой гиперкалиемии.

Фармакологическое действие

Аминокислотные растворы для парентерального питания обеспечивают организм субстратами синтеза белков.

Введение всех аминокислот, необходимых для синтеза белков (включая незаменимые, условно заменимые и заменимые аминокислоты), обеспечивает высокую питательную эффективность и снижает нагрузку на организм, возникающую при синтезе белка.

Помимо аминокислот в состав препаратов для парентерального питания могут быть включены минеральные вещества, декстроза, а также липиды.

Минеральные вещества необходимы для поддержания водно-электролитного и кислотно-основного равновесия.

Декстроза является источником энергии в организме. Это исключает метаболизм вводимых аминокислот в качестве источника энергии.

Жировая эмульсия является источником энергии и незаменимых жирных кислот.

Показания активных веществ препарата Аминостерил Н-Гепа

Для парентерального питания в стационарных и амбулаторных условиях для покрытия суточной потребности пациентов в аминокислотах, электролитах и жидкости во время парентерального питания у пациентов со степенью катаболизма от умеренной до выраженной в случаях, когда энтеральное питание невозможно, недостаточно или противопоказано, а также в сочетании с ним.

Средства для парентерального питания следует использовать строго в соответствии с показаниями в инструкции по медицинскому применению.

Дополнительные сведения

Владелец регистрационного удостоверения:

FRESENIUS KABI DEUTSCHLAND, GmbH (Германия)

Произведено:

FRESENIUS KABI AUSTRIA, GmbH (Австрия)

Код ATX: B05BA01 (Аминокислоты)

Представьтесь, пожалуйста

В какой форме находится Аминостерил N-Hepa?

Ответ

Аминостерил N-Hepa является раствором для инфузий. Это тип внутривенного парентерального питания, который обеспечивает аминокислотами и электролитами людей, которые не могут получать или не получают адекватного питания перорально или энтерально. Этот настой помогает поддерживать или улучшать состояние питания у этих людей.

Болит ли голова от аминостерила N-Hepa?

Ответ

Аминостерил N-Hepa обычно вводят парентерально (внутривенно) и предназначен для обеспечения необходимыми аминокислотами и дополнительными питательными веществами пациентов с заболеваниями печени. В медицинской литературе нет конкретных упоминаний о том, что аминостерил N-Hepa вызывает головные боли. Однако побочные эффекты могут быть разнообразными, а также основываться на реакциях, специфичных для конкретного человека. Если вы или кто-то другой заметили какие-либо необъяснимые клинические состояния, такие как головная боль после приема аминостерила N-Hepa, было бы желательно сообщить об этом лечащему медицинскому работнику для дальнейшего обследования.

Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Аминостерил N-Hepa значительно облегчил симптомы моего заболевания печени. Это улучшило мой аппетит и уменьшило истощение мышц. Несмотря на то, что это требует внутривенного введения, которое может быть неприятным, общее улучшение самочувствия того стоит.

    Автор отзыва: Виталий

    21 апреля 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Мое общее состояние здоровья значительно улучшилось после применения аминостерила N-Hepa при лечении моего заболевания печени. Благодаря этому лекарству ко мне вернулся аппетит, и я чувствую себя сильнее. Внутривенный метод не идеален, но преимущества значительно перевешивают это неудобство.

    Автор отзыва: Антон

    02 апреля 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Как женщине, страдающей заболеванием печени, Аминостерил N-Hepa оказал большую помощь. Несмотря на первоначальные опасения по поводу внутривенного введения, положительные результаты действительно преобразуют организм. Ко мне вернулся аппетит, мышечная сила и, в конечном счете, радость жизни.

    Автор отзыва: Варвара

    16 марта 2023
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Выявление эффективности при применение препарата Лив-52 у детей разных возрастных групп. 2024-02-22

Перед тем как купить Лив-52, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Универсальность препарата Лаеннек в комплексной терапии 2024-01-08

Лаеннек - терапевтически уникальный и убедительный продукт современной фармацевтической бионауки. РаЧитать дальше

Применение лазикса (фуросемида) при лечении различных видов заболеваний 2024-01-08

Лазикс (Фуросемид) относится к классу лекарственных средств, называемых петлевыми диуретиками. Его дЧитать дальше

Изучение многогранной роли Энтекавира в борьбе с вирусными заболеваниями 2024-01-08

Энтекавир, мощный и селективный противовирусный препарат, стал важнейшей линией обороны в лечении раЧитать дальше

Вакта : Защита от гепатита А 2024-01-08

Введение: Вакта - медицинский препарат, предназначенный для защиты от вируса гепатита А (ВГА) - выЧитать дальше

Понятие о порошке глатиона для раствора: Мощный медицинский препарат 2024-01-08

Развитие медицины продолжает революционизировать сферу здравоохранения, позволяя разрабатывать инновЧитать дальше

Сорафениб: Передовой препарат в борьбе с раком 2024-01-08

С ростом понимания биологии рака ученые и медики добились значительных успехов в разработке принципиЧитать дальше

Мавирет: революция в лечении гепатита С 2024-01-08

В последние годы достигнут значительный прогресс в лечении гепатита С - вирусной инфекции, поражающеЧитать дальше

Эпклюза : Общий обзор препарата для лечения гепатита С (ВГС). 2024-01-08

Цель данной статьи - подробно рассказать о препарате Эпклюза, его преимуществах, возможных побочных Читать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Аминостерил N-Гепа в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Аминостерил N-Гепа в каталоге из 1 аптек.
  • Инструкция по применению Аминостерил N-Гепа и реальные отзывы покупателей.