8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Микоспор

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Микоспор Крем 1% 15г в Москве

Рейтинг (1)
Фарм Плюс

Космонавтов ул, д.36а

круглосуточно
8 (906) 338-83-76 скопировать телефон
от 7350 ₽

Производство: Не определен

Наличие: 2 штук 2024-04-10
Рейтинг (1)
Фарм Плюс

Космонавтов ул, д.36а

круглосуточно
8 (906) 338-83-76 скопировать телефон
от 19900 ₽

Производство: Не определен

Наличие: 3 штук 2024-04-10

Аналоги по действующему веществу

Микоспор Микоспор Крем 1% 15г Не определен
Микоспор Микоспор Флакон 1% 15мл Не определен

Микоспор Инструкция по применению

Код ATX

D01AC60 Бифоназол в комбинации с другими препаратами

Действующее вещество

Бифоназол*(Bifonazolum)

Состав

Микоспор®Крем для наружного применения 1%100 гактивное вещество:бифоназол микронизированный1 гвспомогательные вещества (в 1 г крема): спирт бензиловый— 2 г; спирт цетостеариловый (спирт цетиловый— 60%, спирт стеариловый— 40%)— 10 г; цетилпальмитат— 3 г; октилдодеканол— 13,5 г; полисорбат 60— 1,50 г; сорбитана стеарат— 2 г; вода очищенная— до 100 гРаствор для наружного применения100 млактивное вещество:бифоназол1 гвспомогательные вещества: спирт этиловый 96%— 30г; изопропила миристат— 52,60гМикоспор® НаборМазь для наружного применения100 гактивные вещества:бифоназол1 гмочевина40 гвспомогательные вещества: воск пчелиный белый— 5 г; вазелин белый— 34 г; ланолин— 20 г

Форма выпуска

Крем для наружного применения 1%. По 15 г в алюминиевой тубе с навинчивающейся пластиковой крышкой. 1 туба помещена в картонную пачку.Раствор для наружного применения 1%. По 15 мл во флаконе темного стекла, снабженном пластиковой капельницей, с навинчивающейся пластиковой крышкой. 1 флакон помещен в картонную пачку. Мазь для наружного применения. По 10 г мази в алюминиевой тубе с навинчивающейся пластиковой крышкой. 1 туба помещена в индивидуальную картонную пачку; пачку с мазью вместе с упаковкой водостойкого пластыря, скребком, дозатором помещают в общую картонную пачку.

Способ применения и дозы

Микоспор®Крем, раствор для наружного примененияНаружно. Крем или раствор наносят тонким слоем на инфицированные участки кожи и втирают. Разовая доза из расчета на площадь поверхности размером с ладонь составляет: для крема— столбик длиной 1см, для раствора— 3 капли. Кратность применения— 1 раз в сутки, на ночь. Лечение должно быть непрерывным и составлять:- при микозах стоп (дерматофития кожи стоп и межпальцевая дерматофития стоп)— 3 нед;- микозах кистей рук (дерматофития кожи рук и межпальцевая дерматофития), кожи тела (дерматофития гладкой кожи) и складок кожи (паховая дерматофития)— 2–3 нед;- отрубевидном лишае, эритразме— 2 нед;- поверхностном кандидозе кожи— 2–4 нед.Отдельных исследований у детей не проводилось. На основании обзора клинических данных не выявлено свидетельств развития неблагоприятных побочных эффектов при применении препарата у детей. Однако у детей препарат Микоспор®, раствор для наружного применения следует применять только под контролем врача.Если в течение 7 дней улучшение не наблюдается или состояние ухудшилось, необходимо обратиться к врачу.Микоспор® НаборМазь для наружного примененияНаружно. Взрослым и детям мазь наносят на инфицированный ноготь 1 раз в сутки в количестве, достаточном для того, чтобы покрыть всю поверхность ногтя тонким слоем. Затем обработанный ноготь заклеивают пластырем и оставляют под повязкой на 24 ч, после чего повязку меняют. После снятия пластыря обработанную поверхность погружают в теплую воду примерно на 10 мин и затем осторожно удаляют скребком размягченную часть инфицированного ногтя. Обработанные таким образом ногти тщательно обсушивают, вновь наносят мазь и заклеивают пластырем. Покрывать мазью участки кожи, прилегающие к ногтю, не следует. В случае возникновения признаков раздражения кожу вокруг ногтя перед наклеиванием пластыря можно обработать цинковой пастой.Смену повязки производят каждый день. Лечение продолжают до тех пор, пока инфицированная грибком размягченная ногтевая пластина не перестанет удаляться скребком и ногтевое ложе не станет гладким. Для этого обычно требуется 7–14 дней, в зависимости от степени распространения инфекции и толщины ногтя.Проводят заключительную противогрибковую терапию ногтевого ложа с помощью препарата Микоспор® , крем для наружного применения 1 раз в сутки в течение 4 нед.При более выраженной дистрофии ногтевых пластин их удаление с помощью мочевины более эффективно.Отдельных исследований у детей не проводилось. На основании обзора клинических данных, не выявлено свидетельств развития неблагоприятных побочных эффектов при применении препарата у детей. Однако у детей препарат Микоспор® Набор следует применять только под контролем врача.Если в течение 7 дней улучшение не наблюдается или состояние ухудшилось, необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения

При температуре не выше 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.2000-2017. Регистр лекарственных средств России

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противогрибковое широкого спектра.

Нозологическая классификация (МКБ-10)

B35.2 Микоз кистейB35.3 Микоз стопB35.4 Микоз туловищаB35.6 Эпидермофития паховаяB36.0 Разноцветный лишайB36.9 Поверхностный микоз неуточненныйB37.2 Кандидоз кожи и ногтейL08.1 Эритразма

Производитель

Керн Фарма С.Л., Испания, Е-08228, Терраса, Испания.Владелец регистрационного удостоверения: Байер Фарма АГ, Мюллерштрассе, 178, 13353, Берлин, Германия.Дополнительную информацию можно получить по адресу: 107113, Москва, 3-я Рыбинская ул., 18 стр. 2. Тел.:+7 (495) 231-12-00; факс: +7 (495) 231-12-02. www. bayerhealthcare.ru.

Представьтесь, пожалуйста

Как применять Микоспор?

Ответ

Микоспор, известный под общим названием бифоназол, является противогрибковым препаратом. Чтобы использовать его, сначала очистите обрабатываемый участок и тщательно высушите его. Наносите небольшое количество крема Микоспор один раз в день, обычно перед сном, если иное не указано вашим лечащим врачом. Нанесите крем тонким слоем на пораженный участок и аккуратно вотрите. Важно продолжать использовать Микоспор в течение всего курса лечения, даже если симптомы улучшатся через несколько дней. Преждевременное прекращение приема препарата может привести к рецидиву инфекции. Избегайте контакта с глазами, носом, ртом и другими чувствительными областями. Не забывайте всегда мыть руки после нанесения. Если ваши симптомы не улучшатся через пару недель или ухудшатся, обратитесь к врачу. Не используйте крем для детей до 12 лет, если это не предписано врачом.

Есть ли аналоги у Микоспора?

Ответ

Микоспор – противогрибковый препарат, содержащий активное вещество бифоназол. Он используется для борьбы с грибковыми инфекциями кожи, такими как стригущий лишай, микоз и зуд спортсмена.

Что касается аналогов Микоспора, то существует несколько лекарств, которые относятся к одному классу препаратов и содержат одно и то же действующее вещество. К ним относятся «Канеспор» (производство «Байер»), «Бифон» (производство «Хемофарм») и «Микоспор» (производство «Байер»). Все эти препараты применяются местно и действуют, нарушая выработку клеточных мембран грибов, тем самым препятствуя их росту или полностью убивая их. Однако точная рецептура, добавки и форма выпуска (крем, мазь и т. д.) могут различаться между этими препаратами и Микоспором, что потенциально может привести к различиям в их эффективности, побочных эффектах и опыте применения. Перед переходом на аналогичные препараты рекомендуется проконсультироваться с врачом.Микоспор – противогрибковый препарат, содержащий активное вещество бифоназол. Он используется для борьбы с грибковыми инфекциями кожи, такими как стригущий лишай, микоз и зуд спортсмена.

Что касается аналогов Микоспора, то существует несколько лекарств, которые относятся к одному классу препаратов, хотя и содержат другие действующие вещества. К ним относятся Нафтифин, Клотримазол, Ноксафил, Тербинафин, Ламизил и др.. Однако точная рецептура, добавки и форма выпуска (крем, мазь, раствор и т. д.) могут различаться между этими препаратами и Микоспором, что потенциально может привести к различиям в их эффективности, побочных эффектах и опыте применения. Перед переходом на аналогичные препараты рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Какие ограничения по применению Микоспора?

Ответ

Микоспор, также известный как бифоназол, используется для лечения различных грибковых инфекций. Несмотря на свои преимущества, необходимо учитывать определенные ограничения. Не рекомендуется людям с аллергией на бифоназол или аналогичные противогрибковые средства. Кроме того, его не следует наносить на открытые раны, глубоко расположенные инфекции или слизистые оболочки, такие как глаза, рот или влагалище. Крайне важно избегать его использования во время беременности или кормления грудью, если это не предписано врачом. У детей Микоспор следует применять только под наблюдением врача. Более того, этого следует избегать, если вы используете другие лекарства для местного применения без одобрения врача, поскольку это может вызвать побочные реакции или снизить эффективность продукта. Внимательно следуйте инструкциям и незамедлительно сообщайте своему врачу о любых необычных симптомах.

Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Для меня, как для спортсменки, который часто борется с грибковыми инфекциями, Микоспор изменил правила игры. Он подействовал быстро, справившись с инфекцией с впечатляющей эффективностью. Я нашла его чрезвычайно удобным в использовании и не испытала никаких побочных эффектов. . Очень рекомендую Микоспор всем, кто сталкивается с подобными проблемами!

    Автор отзыва: Лариса

    27 сентября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Микоспор превзошёл мои ожидания. После борьбы с упорными кожными инфекциями препарат эффективно положил конец моей борьбе. Простота дозировки сделала режим лечения лёгким, и я заметил улучшения в течение первой недели. Микоспор оказался безопасным и эффективным решением. Очень благодарен компании Микоспор - теперь у меня есть надежный союзник в моей постоянной борьбе с грибковыми проблемами.

    Автор отзыва: Даниил

    26 сентября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Микоспор оказался невероятно эффективным средством лечения. Я боролся с  грибковыми инфекциями, и этот препарат принес быстрое улучшение и облегчение. Легко наносимый и с минимальными побочными эффектами, он действительно помогает. Высшие оценки за Микоспор; От всей души рекомендую всем, кто сталкивается с подобными проблемами!

    Автор отзыва: Максим

    18 сентября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Разочарован флаконом Микоспор 1% 15 мл. Несмотря на объем 15 мл, жидкая формула оказалась грязной и менее эффективной в лечении моей грибковой инфекции. Постоянное покраснение и зуд сохранялись, а легкое раздражение перевешивало все потенциальные преимущества. Я бы рекомендовал поискать альтернативные противогрибковые средства или проконсультироваться с медицинскими работниками, чтобы найти более эффективные и лучше переносимые варианты. Недостатки с лихвой перекрывают удобство упаковки 15 мл.

    Автор отзыва: Денис

    16 января 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Микоспор 1% 15 мл во флаконе принес умеренное облегчение при моей грибковой инфекции. Объем 15 мл подходит для кратковременного использования, но жидкая формула может быть немного жидковатой. Несмотря на эффективность, иногда отмечалось легкое раздражение. Очень важно следить за индивидуальными реакциями и изучать альтернативные противогрибковые средства или обращаться к специалистам для получения индивидуальных рекомендаций.

    Автор отзыва: Вячеслав

    15 января 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Микоспор 1% 15 мл во флаконе - надежное решение для борьбы с трудноизлечимыми грибковыми инфекциями. Компактный размер 15 мл обеспечивает удобство и портативность. Жидкая формула легко наносится, обеспечивая быстрое облегчение зуда и покраснения. Стандартизированная концентрация 1% эффективно борется с различными грибковыми заболеваниями кожи. Дизайн флакона облегчает точное нанесение, что делает его предпочтительным выбором для тех, кто ищет эффективное и целенаправленное лечение.

    Автор отзыва: Дмитрий

    14 января 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Разочарован кремом Микоспор 1% 15г. Несмотря на размер 15 г, эффективность крема в лечении моей грибковой инфекции была ограниченной. Постоянное покраснение и зуд сохранялись, а легкое раздражение перевешивало все потенциальные преимущества. Я бы рекомендовал поискать альтернативные противогрибковые средства или проконсультироваться с медицинскими работниками, чтобы подобрать более эффективные и лучше переносимые варианты. Недостатки с лихвой перекрывают удобство упаковки 15 г.

    Автор отзыва: Дмитрий

    13 января 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Крем Микоспор 1% 15 г принес умеренное облегчение при моей грибковой инфекции. Объем 15 г подходит для краткосрочного применения. Несмотря на эффективность, иногда отмечалось легкое раздражение. Важно следить за индивидуальными реакциями и рассмотреть альтернативные противогрибковые средства или обратиться к специалистам для получения индивидуальных рекомендаций.

    Автор отзыва: Алексей

    12 января 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Микоспор крем 1% 15 г стал моим основным средством от грибковых инфекций. Компактный размер 15 г обеспечивает удобство использования. Быстрое впитывание и противогрибковые свойства крема обеспечили быстрое облегчение зуда и покраснения. Стандартизированная концентрация 1% эффективна и не вызывает раздражения. Удобная упаковка в виде тюбика облегчает нанесение. Настоятельно рекомендуется тем, кто ищет надежное и эффективное средство для лечения различных грибковых заболеваний кожи.

    Автор отзыва: Роман

    11 января 2023
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Микоспор: комплексный взгляд на его особенности для использования в педиатрии 2024-01-08

Микоспор – широко признанный противогрибковый препарат, признанный за свою эффективность в борьбе с Читать дальше

Ботокс. Область применения. Противопоказания. 2024-01-08

Ботокс: Революция в области косметологии для женщин Революция в области ботокса уверенно набираетЧитать дальше

Применение препарата "Гиалуроновая кислота" для женщин 2024-01-08

Введение Гиалуроновая кислота (ГК) - вещество естественного происхождения, помогающее удерживать Читать дальше

Сравнение Солкосерила с аналогами: эффективность, применение и безопасность 2024-01-08

Введение Солкосерил - лекарственный препарат, богатый различными физиологически активными соединеЧитать дальше

Особенности применения Арники доктора Тайсса для детей 2024-01-08

Арника, популярное гомеопатическое средство, уже много веков используется для лечения различных забоЧитать дальше

Широкое применение Лизина в поддержании здоровья и лечении множества заболеваний 2024-01-08

Перед тем как купить Лизин, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. ЛЧитать дальше

Исследование применения Элокома в различных возрастных группах 2024-01-08

Элоком, действующее вещество - мометазон, является известным сильнодействующим стероидным препаратомЧитать дальше

Многогранные преимущества Пантовигара для женского здоровья 2024-01-08

Уникальный поливитаминный препарат "Пантовигар", созданный для решения конкретных проблем с волосамиЧитать дальше

Скин-Кап: Универсальное средство для разных возрастов 2024-01-08

Тонкости лечения кожных заболеваний могут быть весьма сложными, особенно учитывая широкий ассортименЧитать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Микоспор в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Микоспор в каталоге из 1 аптек.
  • Инструкция по применению Микоспор и реальные отзывы покупателей.