8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Энцевир (вакц.клещ.энцеф.)

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Энцевир (вакц.клещ.энцеф.) Ампулы 0.5мл №10 в Москве

Позвонить С доставкой
от 4184 ₽

Производство: Микроген ФГУП НПО МЗ РФ

Наличие: 4 штук 2024-04-20

Аналоги по действующему веществу

Клещ-Э-Вак Клещ-Э-Вак Ампулы 0.25мл №10 ФГУП им.М.П.Чумакова РАМН
Клещ-Э-Вак Клещ-Э-Вак Ампулы 0.5мл №10 ФГУП им.М.П.Чумакова РАМН
Энцевир (вакц.клещ.энцеф.) Энцевир (вакц.клещ.энцеф.) Ампулы 0.5мл №10 Микроген ФГУП НПО МЗ РФ
Вакцина клещ. энцефалита Вакцина клещ. энцефалита Ампулы 1мл №5 + р-ль ФГУП им.М.П.Чумакова РАМН
ФСМЕ-Иммун Джуниор ФСМЕ-Иммун Джуниор Шприц 0.25мл №10 Не определен
Вакцина клещ. энцефалита Вакцина клещ. энцефалита Ампулы 0.5мл №5 + р-ль Бак.препараты им.Чумакова (ФНЦИРИП)
ФСМЕ-Иммун Инжект ФСМЕ-Иммун Инжект Шприц 0.5мл №10 Не определен

Энцевир (вакц.клещ.энцеф.) Инструкция по применению

Условия хранения

При температуре 2–8 °C (не замораживать).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Клинико-фармакологическая группа

Вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины

Инструкция

Характеристика ЛС. Очищенная концентрированная стерильная взвесь инактивированного формалином вируса клещевого энцефалита (штамм «205» — восточный антигенный вариант), полученная путем репродукции его во взвешенной первичной культуре клеток куриных эмбрионов, сорбированная на алюминия гидроксиде. 1 доза (0,5 мл) содержит антиген вируса клещевого энцефалита (титр в иммуноферментном анализе не менее 1:128). Не содержит антибиотиков, формальдегида и консервантов.

Фармдействие. Стимулирует выработку клеточного и гуморального иммунитета к вирусу клещевого энцефалита. Обеспечивает защиту от штаммов, циркулирующих как в Азии, так и в Европе.

Показания. Активная профилактика клещевого энцефалита с 3-летнего возраста: население, проживающее на эндемичных по клещевому энцефалиту территориях, а также прибывшие на эти территории лица, выполняющие сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные, по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы, работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения; лица, работающие с живыми культурами возбудителя клещевого энцефалита. Иммунизация доноров с целью получения специфического Ig.

Противопоказания. Гиперчувствительность, острые заболевания и обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят не ранее чем через 1 мес после выздоровления или ремиссии), тяжелая пищевая (особенно на куриный белок), лекарственная аллергия в анамнезе, бронхиальная астма, системные заболевания соединительной ткани, выраженная реакция (повышение температуры выше 40 °C, отек, гиперемия более 8 см в диаметре в месте введения) или осложнение на предыдущее введение вакцины, соматические заболевания в стадии суб- и декомпенсации, эпилепсия с частыми припадками, сахарный диабет, тиреотоксикоз и другие заболевания эндокринной системы, злокачественные новообразования, болезни крови, беременность (вакцинация допустима через 2 нед после родов).

Режим дозирования. В/м в дельтовидную мышцу в разовой дозе 0,5 мл. Первичный курс вакцинации проводят по 2 схемам: 1 схема: 1 прививка — в выбранный день, 2 — через 1–2 мес, 3 — через 12 мес. 2 схема: 1 прививка — в выбранный день, 2 — через 5–7 мес, 3 — через 12 мес. Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые три года однократно.

Побочные эффекты. Местные (в течение 3–5 сут): гиперемия, отек мягких тканей, болезненность в месте введения, незначительное увеличение регионарных лимфатических узлов.

Общие (развиваются в первые 2 сут и продолжаются не более 3 дней): гипертермия 37,1–38 °C (9–10%), головная боль, недомогание, артралгия, миалгия. Редко — аллергические реакции немедленного типа.

Особые указания. Необходимо избегать внутрисосудистого введения препарата. В случае ошибочного внутрисосудистого введения могут возникнуть реакции вплоть до шока. В таких случаях следует немедленно провести противошоковую терапию. В связи с возможностью развития аллергических реакций немедленного типа на введение вакцины, привитые должны находиться под медицинским наблюдением в течение 30 мин после вакцинации. При проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 нед после него. С целью выявления противопоказаний врач (фельдшер) в день прививки проводит опрос и осмотр прививаемого с обязательной термометрией, изучает данные анамнеза. За правильность назначения прививки отвечает врач. Вакцинацию против клещевого энцефалита допускается проводить одновременно с другими инактивированными вакцинами национального календаря профилактических прививок и календаря прививок по эпидемическим показаниям или с интервалом 1 мес. Непосредственно перед инъекцией вакцину в ампуле перемешивают путем встряхивания до получения гомогенной взвеси. Шейку ампулы тщательно обрабатывают этанолом. Препарат вводят сразу после вскрытия ампулы. Для каждого прививаемого должен быть использован отдельный шприц. Не пригоден препарат в ампулах с нарушенной целостностью, неполной маркировкой, при наличии неразбивающихся хлопьев, с истекшим сроком годности, при неправильном хранении. Прививки проводят в прививочных или процедурных кабинетах медицинских учреждений. Средний медицинский персонал должен иметь допуск для работы в процедурном кабинете и к проведению прививок, работать под наблюдением врача. Помещение, где проводится вакцинация, должно быть снабжено средствами противошоковой терапии. Проведенную прививку регистрируют в установленных учетных формах с указанием даты прививки, дозы, предприятия-изготовителя вакцины, номера серии, реакции на прививку.

Представьтесь, пожалуйста

Какая вакцина лучше энцевир или клещ-э-вак?

Ответ

При сравнении эффективности вакцин важно отметить, что и Энцевир, и Клещ-э-вак являются вакцинами, применяемыми для профилактики клещевого энцефалита (КЭ). Обе вакцины предназначены для стимулирования иммунной системы к выработке антител, защищающих от вируса. Выбор между Энцевиром и Клещ-э-вак может зависеть от таких факторов, как доступность, местные рекомендации и индивидуальная история болезни. Рекомендуется проконсультироваться с медицинским работником, который может дать индивидуальный совет, исходя из конкретных обстоятельств.

Когда нельзя делать прививку от клещевого энцефалита?

Ответ

В некоторых случаях от вакцинации против клещевого энцефалита следует воздержаться. К ним относятся лица с известной историей тяжелых аллергических реакций на предыдущую дозу вакцины, а также те, у кого наблюдалась тяжелая аллергическая реакция на любой из компонентов вакцины. Кроме того, лицам с ослабленным иммунитетом, например, проходящим химиотерапию или получающим иммуносупрессивную терапию, может потребоваться отложить или избежать вакцинации. Важно обсудить с медицинским работником историю болезни и все сопутствующие заболевания, чтобы определить, имеются ли какие-либо специфические противопоказания к вакцине Энцевир. Вакцинация против клещевого энцефалита не может быть рекомендована лицам, имеющим специфические противопоказания, например, тяжелые аллергические реакции, бронхиальную астму.

Сколько раз делают прививку от клещевого энцефалита?

Ответ

Количество доз, необходимых для вакцинации против клещевого энцефалита, зависит от нескольких факторов. Как правило, для создания достаточного иммунитета рекомендуется первичная серия вакцинации, состоящая из двух или трех доз. После первичной вакцинации для поддержания иммунитета обычно проводится ревакцинация. Конкретный график дозирования может варьироваться в зависимости от используемой вакцины и местных рекомендаций. Для обеспечения оптимальной защиты от клещевого энцефалита важно следовать рекомендованному графику вакцинации и пройти полный курс прививок.

Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Живу в регионе, где клещей очень много, люблю рыбалку и отдых на природе, поэтому решил вакцинироваться, вроде всё прошло нормально.

    Автор отзыва: Глеб

    18 сентября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Энцевир (вакцина тик.энцеф.) ампулы 0,5 мл № 10 не смог обеспечить уверенность в профилактике клещевого энцефалита. Несмотря на размер упаковки в 10 ампул, ожидаемой уверенности не было. Заявленная эффективность не совпала с моими ожиданиями, что вызвало сомнения в его надежности. Возможно, необходимо изучить альтернативные вакцины против клещевого энцефалита из-за предполагаемой вариабельности эффективности Encevir.

    Автор отзыва: Андрей

    20 января 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Энцевир (вакцина тик.энцеф.) ампулы 0,5 мл № 10 - это стандартный вариант вакцинации против клещевого энцефалита. Упаковка из 10 ампул позволяет удовлетворить различные потребности в иммунизации, однако индивидуальная реакция может отличаться. Заявляя об эффективной защите, "Энцевир" является практичным выбором без особых отличий и подходит для плановой вакцинации против клещевых инфекций.

    Автор отзыва: Илья

    19 января 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Энцевир (вакцина клещ.энцеф.) ампулы 0,5 мл № 10 играет решающую роль в защите от клещевого энцефалита. Эта упаковка из 10 ампул обеспечивает полный курс вакцинации. С момента получения "Энцевира" я чувствую уверенность в своей защите от клещевых заболеваний". Дозировка 0,5 мл в ампуле удобна, а размер упаковки покрывает рекомендуемые дозы. Энцевир стал моим предпочтительным выбором для профилактики клещевого энцефалита, обеспечивая душевное спокойствие и эффективную иммунизацию.

    Автор отзыва: Дмитрий

    18 января 2023
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Разнообразное применение препарата «Хлорелла». 2024-01-08

Введение Хлорелла - одноклеточная зеленая водоросль, отличающаяся насыщенным зеленым цветом, - в Читать дальше

Изучение иммуноглобулина человека против иксодового энцефалита 2024-01-08

Введение Иксодовый, или клещевой, энцефалит (КЭ) - это вызывающее беспокойство вирусное заболеванЧитать дальше

Смягчение побочных эффектов при применение иммуноглобулина внутривенного 2024-01-08

Введение: Нормальный внутривенный иммуноглобулин человека (IVIg) - препарат крови, получаемый из Читать дальше

Использование сульфата бария в педиатрии для детской рентгенографии. 2024-01-08

Введение: В диагностической медицине рентгенографические методы визуализации являются важнейшими Читать дальше

Терапевтических преимуществ лимфомиозота 2024-01-08

Введение: В области гомеопатических лекарственных средств препарат Лимфомиозот занимает важнейшееЧитать дальше

Применение йодида калия в различных возрастных группах: Основные характеристики и преимущества 2024-01-08

Введение Йодистый калий, часто обозначаемый как KI, является соединением, широко используемым в мЧитать дальше

Никоретте - инструмент отказа от курения у мужчин и женщин 2024-01-08

Перед тем как купить Никоретте, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Использование Колхикума D6: важная роль препарата в лечении и профилактике подагры 2024-01-08

Колхикум Д6, гомеопатический препарат, получаемый из растения крокус осенний, исторически использоваЧитать дальше

Особенности применения препарата "Изониазид" у детей и взрослых 2024-01-08

Введение: Препарат "Изониазид" является одним из основных лекарственных средств, используемых для лЧитать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Энцевир (вакц.клещ.энцеф.) в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Энцевир (вакц.клещ.энцеф.) в каталоге из 1 аптек.
  • Инструкция по применению Энцевир (вакц.клещ.энцеф.) и реальные отзывы покупателей.