8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Лазикс

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Лазикс Ампулы 20мг 2мл №10 в Москве

Рейтинг (1)
Фарм Плюс

Космонавтов ул, д.36а

круглосуточно
8 (906) 338-83-76 скопировать телефон
от 7900 ₽

Производство: Не определен

Наличие: 1 штук 2024-04-10

Аналоги по действующему веществу

Фуросемид Фуросемид Ампулы 1% 2мл №10 Обновление ПФК
Фуросемид Фуросемид Таблетки 40мг №56 Обновление ПФК
Фуросемид Фуросемид Таблетки 40мг №50 Озон ФК ООО
Лазикс Лазикс Ампулы 20мг 2мл №10 Не определен

Лазикс Инструкция по применению

Способ применения и дозы

Назначают внутрь до еды, средняя разовая доза 40-120 мг, суточная 500 мг.
Используют также внутривенно и внутримышечно, подбирая дозы в зависимости от тяжести заболевания и наблюдаемого эффекта.
РobD:


  • тошнота, понос,

  • покраснение кожи, зуд,

  • понижение давления ,

  • обратимое ухудшение слуха,

  • снижение уровня калия (аритмии, судороги).

Представьтесь, пожалуйста

Для чего принимают препарат Лазикс?

Ответ

Лазикс, известный также под общим названием фуросемид, является диуретическим препаратом, обычно назначаемым для лечения таких состояний, как отеки (задержка жидкости) и повышенное кровяное давление. Он относится к классу препаратов, называемых петлевыми диуретиками, которые способствуют выведению из организма избытка воды и солей за счет увеличения выделения мочи. Лазикс часто используется при накоплении жидкости в организме, например, при застойной сердечной недостаточности, заболеваниях печени или почек. Увеличивая выделение мочи, лазикс способствует уменьшению отеков и снижению артериального давления, облегчая тем самым симптомы, связанные с перегрузкой организма жидкостью и гипертонией. При приеме лазикса очень важно соблюдать предписанные медицинским работником дозировки и инструкции по применению. Обычно препарат принимается перорально, но при необходимости немедленного и мощного диуретического эффекта может вводиться внутривенно. Во время лечения лазиксом может потребоваться регулярный контроль уровня электролитов, артериального давления и функции почек.

Чем отличается Лазикс от фуросемида?

Ответ

Разницы между лазиксом и фуросемидом нет. "Лазикс" - это просто торговое название непатентованного препарата "фуросемид". Фуросемид - действующее вещество лазикса, и он относится к классу лекарственных средств, известных как петлевые диуретики. И лазикс, и фуросемид имеют одинаковый механизм действия и используются для одних и тех же целей, например, для лечения отеков и гипертонии. Выбор препарата - лазикс или фуросемид - часто зависит от предпочтений медицинского персонала, стоимости или предпочтений пациента.

Пациентам необходимо следовать рекомендациям врача и принимать лекарство по назначению, независимо от того, идет ли речь о фирменном препарате Лазикс или о дженерике фуросемида.

Как Лазикс влияет на организм?

Ответ

Лазикс (фуросемид) действует на организм как мощный диуретик, способствуя выведению избытка соли (натрия) и воды с мочой. Этот механизм действия оказывает несколько существенных эффектов на организм:

Диуретический эффект: Лазикс ингибирует реабсорбцию натрия и хлоридов в почечной петле Генле, что приводит к увеличению выведения натрия и воды. Это уменьшает объем крови и интерстициальной жидкости в организме, эффективно устраняя отеки и снижая артериальное давление.

Уменьшение объема жидкости: Увеличивая выделение мочи, лазикс уменьшает общее содержание жидкости в организме. Это особенно полезно при отеках, связанных с такими состояниями, как сердечная недостаточность и заболевания почек, а также при лечении гипертонии.

Снижение артериального давления: Снижение объема жидкости в циркулирующей крови уменьшает давление в кровеносных сосудах, что приводит к снижению артериального давления. Именно поэтому лазикс часто назначают при гипертонии.

Облегчение симптомов: Способность лазикса уменьшать накопление жидкости в легких и других тканях позволяет облегчить такие симптомы, как одышка, отеки и застойные явления при таких состояниях, как сердечная недостаточность и отек легких.

Дисбаланс электролитов: Лазикс может приводить к потере калия, магния и кальция с мочой. Для предотвращения этого пациентам могут быть назначены препараты калия или калийсберегающие диуретики для предотвращения электролитного дисбаланса.

Улучшение функции почек: В некоторых случаях лазикс может улучшать функцию почек, снижая нагрузку на них и способствуя выведению продуктов жизнедеятельности.

Применение лазикса должно осуществляться под руководством врача, так как его диуретический эффект может привести к побочным эффектам и необходимости контроля уровня электролитов. Кроме того, пациенты должны соблюдать предписанную дозировку и не использовать лазикс в немедицинских целях, так как при неправильном применении он может привести к обезвоживанию и другим осложнениям.

Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Лазикс был частью моей жизни в течение многих лет из-за хронических проблем с почками. Хотя он помогает контролировать задержку жидкости в организме, у меня были некоторые проблемы с ним. Иногда частое мочеиспускание может быть очень неприятным, особенно в ночное время. Однако, когда я концентрируюсь на том, чтобы не пропускать воду и принимать лекарства по назначению, польза от них очевидна. Мое кровяное давление находится под контролем, а отеки уменьшаются.

    Автор отзыва: Светлана

    26 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Я начала принимать лазикс для лечения отеков, связанных с сердечной недостаточностью. Этот препарат стал настоящим спасением. Отеки значительно уменьшились, и мне стало легче дышать. Необходимо следить за уровнем калия и придерживаться здорового питания, но это небольшая цена за то облегчение, которое он дает. Единственный минус - это периодические судороги в ногах, но с ними можно справиться.

    Автор отзыва: Лилу

    24 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Я принимаю Лазикс уже несколько месяцев, чтобы справиться с высоким кровяным давлением. Это был просто потрясающий результат! Он не только эффективно снижает давление, но и помогает мне сбросить лишний вес. Частые походы в туалет доставляют некоторые неудобства, но польза от их применения значительно перевешивает эти неудобства. Я чувствую себя намного здоровее, и у меня повысился уровень энергии. Я благодарен Лазиксу за то, что он улучшил мое общее самочувствие".

    Автор отзыва: Дмитрий

    23 октября 2023
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Применение лазикса (фуросемида) при лечении различных видов заболеваний 2024-01-08

Лазикс (Фуросемид) относится к классу лекарственных средств, называемых петлевыми диуретиками. Его дЧитать дальше

Ксарелто: применение и побочные эффекты 2024-01-08

Перед тем как купить Ксарелто, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Преимущества применения Коэнзима Q10 для женского здоровья 2024-01-08

Перед тем как купить Коэнзима Q10, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информациейЧитать дальше

Сравнительный анализ препарата Прадакса и его аналогов 2024-01-08

Если врач назначил вам Прадакса, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте наЧитать дальше

Изучение преимуществ микардиса в разных схемах лечения 2024-01-08

Перед тем как купить Микардис, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Стратегии предотвращения потенциальных побочных эффектов при применение сотагексала 2024-01-08

Сотагексал, известный также под общим названием соталол - это бета-блокатор, применяемый для леченияЧитать дальше

Крестор: мощное средство для лечения и профилактики заболеваний связанных с повышенным уровнем холестерина. 2024-01-08

Если врач назначил вам Крестор, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте налЧитать дальше

Руководство по предотвращению побочных эффектов при применение Верапамила 2024-01-08

Перед тем как купить Верапамил, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Читать дальше

Использование препарата Брилинта для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний 2024-01-08

Множество исследований подтверждают потенциальную пользу и эффективность препарата Брилинта (тикагреЧитать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Лазикс в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Лазикс в каталоге из 1 аптек.
  • Инструкция по применению Лазикс и реальные отзывы покупателей.