Ринза Таблетки №10 в Балашихе

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Ринза в аптеках Балашихи.
  • Самая низкая цена на Ринза в каталоге из 5 аптек.
  • Инструкция по применению Ринза и реальные отзывы покупателей в Балашихе.
Ринза Таблетки №10 произодства Юник Фармасьютикал

Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин (Caffeine + Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)

Категория: Комбинированные противопростудные препараты

Противопоказан детям
Хранение: При температуре до 25 С
Цена от 222 ₽

Выбор форм и дозировки


ФармЛюкс ФармЛюкс

Ринза Таблетки №10 цена и наличие в аптеках Балашихи

Фильтр
Цена до:
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг (5)
Фармлюкс онлайн заказ

Планерная ул, д.24

Пн-Пт: 9 - 21, Сб: 9 - 21, Вс: 10 - 20
8 (499) 992-29-77 скопировать телефон
74999922977
 Позвонить С доставкой
от 223 ₽

Производство: Не определен

Наличие: 1 штук 2024-06-15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг (5)
Фармлюкс онлайн заказ

Планерная ул, д.24

Пн-Пт: 9 - 21, Сб: 9 - 21, Вс: 10 - 20
8 (499) 992-29-77 скопировать телефон
74999922977
 Позвонить С доставкой
от 240 ₽

Производство: Не определен

Наличие: 2 штук 2024-06-15
от 222 ₽

Производство: Юник Фармасьютикал

Наличие: 16 штук 2024-06-15
 Позвонить
от 257 ₽

Производство: Юник Фармасьютикал

Наличие: 8 штук 2024-06-15
 Позвонить С доставкой
от 268 ₽

Производство: Юник Фармасьютикал

Наличие: 3 штук 2024-05-23
 Позвонить С доставкой
от 290 ₽

Производство: Юник Фармасьютикал

Наличие: 1 штук 2024-06-15

Ринза Таблетки №10 Инструкция по применению

Код ATX

N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками

Действующее вещество

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин*(Coffeinum+ Paracetamolum+ Phenylephrinum+ Chlorphenaminum)

Показания к применению

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Состав

Таблетки1 табл.активные вещества:кофеин30 мгпарацетамол500 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгхлорфенамина малеат2 мгвспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный (для 20% пасты); повидон (К30); метилпарагидроксибензоат натрия; магния стеарат; тальк; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А); краситель пунцовый (Понсо 4R)

Форма выпуска

Таблетки. По 10 табл. в блистере алюминий/алюминий или в блистере алюминий/ПВХ. По 1 или 2 блистера в картонной пачке.

Лекарственная форма

Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым— по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза— 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) ЛС.Не принимать вместе с другими ЛС, содержащими парацетамол.Влияние на способность управлять транспортными средствами и движущими рабочими механизмами. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Противопоказания

выраженный атеросклероз коронарных артерий;артериальная гипертензия (тяжелое течение);сахарный диабет (тяжелое течение);повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;прием других ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза®;одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;беременность;период лактации;детский возраст (до 15 лет).С осторожностью: артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Побочные эффекты

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение АД, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.

Передозировка

Обусловлена, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10–15 г.Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина— через 12 ч.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.2000-2017. Регистр лекарственных средств России

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные— повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.ГКС увеличивают риск развития глаукомы.Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — жаропонижающее, анальгезирующее, антигистаминное, антиконгестивное, психостимулирующее.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие— уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях (боль в горле, головная боль, мышечная и суставная боли), снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие— уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие— устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Нозологическая классификация (МКБ-10)

J01 Острый синуситJ06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализацииJ30 Вазомоторный и аллергический ринитR50 Лихорадка неясного происхожденияR51 Головная больR60.0 Локализованный отек

Производитель

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия.Представительство в России: 121059, Москва, ул. Брянская, 5.Тел: (495) 662-18-11; факс: (495) 662-18-12.

Представьтесь, пожалуйста
Оценка
Представьтесь, пожалуйста
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Аналоги по действующему веществу

Ринза Ринза Таблетки №10 Юник Фармасьютикал
Риниколд Риниколд Таблетки №10 Шрея Хелскеа
Ринза Ринза Таблетки №20 Юник Фармасьютикал

Статьи

Супракс общее применение и противопоказания. 2024-05-29 12:05:55

Перед тем как купить Супракс, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией.
Супракс — торговая марка ...

Читать дальше
Использование сульфата бария в педиатрии для детской рентгенографии. 2024-05-29 12:05:55

Введение:
В диагностической медицине рентгенографические методы визуализации являются важнейшими инструментами, позволяющими ...

Читать дальше
Выявление эффективности при применение препарата Лив-52 у детей разных возрастных групп. 2024-05-29 12:05:55

Перед тем как купить Лив-52, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. Препарат Лив-52, выпускаемый компанией ...

Читать дальше
Исследование препарата Саксенда 2024-05-29 12:05:55

Перед тем как купить Саксенда, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией.
Инъекционный препарат Саксенда ...

Читать дальше
Руководство по минимизации побочных эффектов инъекций Хронотрон 2024-05-29 12:05:55

Уколы Хронотрон - революционная технология, использующая инъекционные гели-биоимплантаты, - с момента своего появления внесли ...

Читать дальше
Использование препарата Интрон А в борьбе с гепатитом 2024-05-29 12:05:55

В связи с продолжающейся глобальной борьбой с гепатитом появился целый ряд вариантов лечения - от противовирусных препаратов до ...

Читать дальше
Различия в применении препарата Ксеомин среди женщин разного возраста 2024-05-29 12:05:55

Появление эстетических процедур для лица позволило выйти за рамки традиционного ухода за кожей и хирургического вмешательства, и на ...

Читать дальше
Диферелин: Мощный помощник в борьбе с заболеваниями мочеполовой системы 2024-05-29 12:05:55

Лечение заболеваний мочеполовой системы требует применения различных терапевтических стратегий, учитывающих индивидуальные ...

Читать дальше
Обзор терапевтического применения лейкостима в различных возрастных группах 2024-05-29 12:05:55

Лейкостим (или филграстим) - аналог гранулоцитарно-колониестимулирующего фактора (Г-КСФ), используемый для лечения нейтропении - ...

Читать дальше
Особенности применения гинестрила у женщин: Подробный обзор 2024-05-29 12:05:55

Гинестрил (Мифепристон) назначается преимущественно женщинам в связи с его ролью в акушерстве. В первую очередь он используется для ...

Читать дальше