Отривин в Электростали

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Отривин в аптеках Электростали.
  • Самая низкая цена на Отривин в каталоге из 5 аптек.
  • Инструкция по применению Отривин и реальные отзывы покупателей в Электростали.
Отривин

Действующее вещество: Ксилометазолин (Xylometazoline)

Категория: Препараты для лечения заболеваний носа

ЖНВЛП
Можно детям
Хранение: При температуре до 25 С
Цена от 164 ₽

Выбор форм и дозировки


ФармЛюкс ФармЛюкс

Отривин Спрей 0.05% 10мл цена и наличие в аптеках Электростали

Фильтр
Цена до:
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг (5)
Фармлюкс онлайн заказ

Москва, Планерная ул, д.24

Пн-Пт: 9 - 21, Сб: 9 - 21, Вс: 10 - 20
8 (499) 992-29-77 скопировать телефон
74999922977
 Позвонить
от 181 ₽

Производство: Не определен

Наличие: 1 штук 2024-06-23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг (5)
Фармлюкс онлайн заказ

Москва, Планерная ул, д.24

Пн-Пт: 9 - 21, Сб: 9 - 21, Вс: 10 - 20
8 (499) 992-29-77 скопировать телефон
74999922977
 Позвонить
от 183 ₽

Производство: Не определен

Наличие: 1 штук 2024-06-23
от 174 ₽

Производство: ГлаксоСмитКляйн (GSK)

Наличие: 2 штук 2024-06-23
 Позвонить
от 191 ₽

Производство: Новартис Консьюмер Хелс

Наличие: 1 штук 2024-06-23
 Позвонить
от 279 ₽

Производство: ГлаксоСмитКляйн (GSK)

Наличие: 2 штук 2024-06-23

Отривин Инструкция по применению

Код ATX

R01AA07 Ксилометазолин

Действующее вещество

Ксилометазолин*(Xylomethazolinum)

Показания к применению

Ринит, для облегчения оттока секрета при синусите и гайморите, средний отит (с целью уменьшения отека слизистой оболочки евстахиевого канала и носоглотки), риноскопия.

Способ применения и дозы

Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет— по 2–3 капли 0,1% раствора в каждую ноздрю 3–4 раза в сутки; детям до 6 лет и грудного возраста— по 1–2 капли 0,05% раствора в каждую ноздрю 1–2 раза в сутки (максимально 3).

Противопоказания

Гиперчувствительность, сухой ринит, закрытоугольная глаукома, состояние после трансфеноидальной гипофизэктомии или хирургических вмешательств c обнажением твердой мозговой оболочки.

Побочные эффекты

Местные: ощущение жжения, раздражение и сухость слизистой оболочки носа.Системные: головная боль, тошнота, очень редко— преходящее нарушение зрения, одышка, кожная сыпь, ангионевротический отек.

Передозировка

Наблюдалась при случайном приеме внутрь у детей.Симптомы: спутанность сознания, учащение пульса, аритмия, повышение АД.Лечение: симптоматическая терапия.

Условия хранения

При температуре не выше 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.2000-2017. Регистр лекарственных средств России

Взаимодействие с другими препаратами

Трициклические и тетрациклические антидепрессанты усиливают системное действие.

Клинико-фармакологическая группа

Альфа-адреномиметикиАнтиконгестанты

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — сосудосуживающее, антиконгестивное. Возбуждает альфа-адренорецепторы, суживает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа и устраняет отек. Облегчает носовое дыхание, не нарушает функцию реснитчатого эпителия.

Фармакодинамика

Действие развивается в течение нескольких минут и продолжается до 10ч.

Фармакокинетика

При местном применении подвергается незначительной системной абсорбции.

Нозологическая классификация (МКБ-10)

H65 Негнойный средний отитH66 Гнойный и неуточненный средний отитJ01 Острый синуситJ31 Хронический ринит, назофарингит и фарингитJ32 Хронический синуситJ999* Диагностика заболеваний органов дыхания

Представьтесь, пожалуйста
Оценка
Представьтесь, пожалуйста
Оплата: при получении в выбранной аптеке, наличный и безналичный расчёт. Всегда предварительно уточняйте стоимость выбранного препарата по телефону аптеки! Доставка: собственная доставка аптек-партнёров или доставка транспортными компаниями. Возможность, условия и стоимость доставки уточняйте в выбранной аптеке

Аналоги по действующему веществу

Ринорус Ринорус Спрей назальный 0.05% 20мл Синтез ОАО
Риностоп Экстра Риностоп Экстра Спрей назальный 0.025% 15мл Фармстандарт ОАО
Ринонорм д/взрослых Ринонорм д/взрослых Спрей назальный 0.1% 20мл Ратиофарм ГмбХ
Ксилометазолин Ксилометазолин Спрей назальный 0.05% 10мл ВИПС-Мед Фирма ООО
Длянос Длянос Спрей 0.1% 10мл Сандоз
Ксилен Ксилен Спрей назальный 0.1% 20мл Верофарм ЗАО
Снуп Снуп Спрей назальный 0.1% (90мкг/доза) 150доз 15мл Хемомонт ДОО
Риностоп Риностоп Спрей назальный 0.1% 15мл Фармстандарт ОАО
Ринонорм д/детей Ринонорм д/детей Спрей назальный 0.05% 10мл Ратиофарм ГмбХ
Снуп Снуп Спрей назальный 0.05% (45мкг/доза) 150доз 15мл Хемофарм
Ксилометазолин Ксилометазолин Спрей назальный 0.05% 15мл Не определен
Риномарис Риномарис Спрей назальный 0.1% 15мл Ядран
Риностоп Риностоп Капли назальные 0.1% 20мл Фармстандарт ОАО
Тизин Классик Тизин Классик Спрей назальный 0.1% 10мл Дельфарм
Риномарис Риномарис Спрей назальный 0.05% 15мл Ядран
Риностоп Риностоп Спрей назальный 0.05% 15мл Фармстандарт ОАО
Ксимелин Эко Ксимелин Эко Спрей назальный 140мкг/доза 10мл Такеда
Отривин Отривин Спрей 0.05% 10мл Глаксо Смит Кляйн
Риностоп Риностоп Капли назальные 0.1% 10мл Лекко ФФ ЗАО
Ксилен Ксилен Флакон-капельница 0.1% 10мл Верофарм ЗАО
Ксилен Ксилен Флакон-капельница 0.05% 10мл Верофарм ЗАО
Отривин Отривин Спрей 0.1% 10мл Новартис Консьюмер Хелс
Сиалор Сиалор Флакон 0.05% 10мл Обновление ПФК
Ринонорм д/детей Ринонорм д/детей Спрей назальный 0.05% 20мл Тева
Ксилен Ксилен Флакон-капельница 0.1% 20мл Верофарм ЗАО
Тизин Классик Тизин Классик Спрей назальный 0.05% 10мл Дельфарм
Ксимелин Эко Ксимелин Эко Спрей назальный 35мкг/доза 10мл Такеда
Ринонорм д/взрослых Ринонорм д/взрослых Спрей назальный 0.1% 20мл Тева
Сиалор Сиалор Набор д/пригот.р-ра 2% 10мл Обновление ПФК
Ринонорм д/детей Ринонорм д/детей Спрей назальный 0.05% 15мл Ратиофарм ГмбХ
Риностоп Риностоп Капли назальные 0.05% 10мл Лекко ФФ ЗАО
Тизин Ксило Тизин Ксило Спрей назальный 0.05% 10мл МакНил АБ
Звёздочка НОЗ Звёздочка НОЗ Спрей назальный 0.1% 15мл Данафа Фармасьют.
Ринорус Ринорус Капли назальные 0.05% 10мл Синтез ОАО
Сиалор Сиалор Набор д/пригот.р-ра, фл.с распылит. 2% 10мл (истекающий ср.годн.) Обновление ПФК
Ринорус Ринорус Капли назальные 0.1% 10мл Синтез ОАО
Риностоп Экстра Риностоп Экстра Капли в нос 0.025% 10мл Лекко ФФ ЗАО
Галазолин Галазолин Капли в нос 0.1% 15мл Польфарма АО
Ксилен Ксилен Спрей назальный 0.1% 15мл Верофарм ЗАО
Тизин Тизин Капли 0.05% 10мл Джонсон и Джонсон
Ксилометазолин Ксилометазолин Спрей назальный 0.05% 20мл Ф. фабрика (Тула)
Ксилен Ксилен Спрей назальный 0.05% 15мл Верофарм ЗАО
Ксимелин Эко с ментолом Ксимелин Эко с ментолом Спрей назальный 0.1% 10мл Никомед
Ринорус Ринорус Спрей назальный 0.1% 10мл Синтез ОАО
Ксилен Ксилен Спрей назальный 0.05% 10мл ЛЭНС-Фарм ООО
Тизин Тизин Капли 0.1% 10мл Пфайзер
Ксилометазолин Ксилометазолин Капли в нос 0.1% 10мл ВИПС-Мед Фирма ООО
Ксимелин Эко с ментолом Ксимелин Эко с ментолом Спрей назальный 0.05% 10мл Никомед
Риномарис Риномарис Спрей назальный 0.05% 10мл Ядран
Ринорус Ринорус Спрей назальный 0.05% 10мл Не определен
Риномарис Риномарис Спрей назальный 0.1% 10мл Ядран
Ксилен Актив Ксилен Актив Спрей назальный 0.1% 15мл Верофарм ЗАО
Ксилометазолин Ксилометазолин Спрей назальный 0.1% 10мл Не определен
Тизин Ксило Тизин Ксило Спрей назальный 0.1% 10мл Фамар
Галазолин Галазолин Капли в нос 0.05% 10мл Не определен
Галазолин Галазолин Капли в нос 0.1% 10мл Польфа-ЦИЭХ
Ксилен Ксилен Спрей назальный 0.1% 10мл Верофарм ЗАО
Отривин Отривин Капли 0.1% 10мл Новартис Консьюмер Хелс
Риностоп Экстра Риностоп Экстра Спрей назальный 0.05% 15мл Фармстандарт ОАО
Ринорус Ринорус Спрей назальный 0.1% 20мл Синтез ОАО

Статьи

Применение препарата «Мирена» для женщин 2024-05-29 12:05:55

Если врач назначил вам Мирену, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте наличие и цены на Мирену, прежде чем ...

Читать дальше
Преимущества применения Коэнзима Q10 для женского здоровья 2024-05-29 12:05:55

Перед тем как купить Коэнзим Q10, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией.
Коэнзим Q10 (CoQ10), известный также как ...

Читать дальше
Основные аспекты предотвращения побочных эффектов при использовании препарата Клексан 2024-05-29 12:05:55

Если врач назначил вам Клексан, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте наличие и цены на Клексан, прежде чем ...

Читать дальше
Исследование проктозана: применение, преимущества и последствия для разных полов 2024-05-29 12:05:55

В медицине проктозан чаще всего является одним из важнейших компонентов лечебных стратегий при геморрое и проктите. За все время ...

Читать дальше
Терапевтическая универсальность препарата Акласта: Препарат широкого спектра действия 2024-05-29 12:05:55

Акласта, мощный бисфосфонатный препарат (золедроновая кислота) занял прочные позиции в области терапии. Известный прежде всего своей ...

Читать дальше
Оланзапин : Мощный союзник в профилактике рецидивов биполярного расстройства 2024-05-29 12:05:55

Если врач назначил вам Оланзапин, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте наличие и цены на Оланзапин, прежде ...

Читать дальше
Использование препарата Астаксантин и его многогранных свойств для оздоровления организма 2024-05-29 12:05:55

Астаксантин, каротиноид, содержащийся в некоторых водорослях и морских обитателях, получил признание благодаря своим мощным ...

Читать дальше
Пентаса: результаты комплексного исследования противовоспалительных свойств препарата 2024-05-29 12:05:55

Препараты на основе месалазина, такие как Пентаса, занимают ведущее место в лечении язвенного колита, принося облегчение многим ...

Читать дальше
Вивитрол: Эффективный союзник в борьбе с алкогольной зависимостью 2024-05-29 12:05:55

Алкогольная зависимость является серьезной проблемой для здоровья человека как в масштабах страны, так и в масштабах личности. Она ...

Читать дальше
Расширение возможностей организма: преимущества аллергена из пыльцы березы Сталораль 2024-05-29 12:05:55

Для многих аллергия может показаться просто неудобством, но у некоторых она протекает гораздо тяжелее и может значительно ухудшить ...

Читать дальше